Перейти к содержанию

Вопрос по зрению...


Гость msr

Рекомендуемые сообщения

Полных лет: 23.

Образование: Неоконченное высшее.

Отсрочек нет.

Приписное: выдано в 2001-м году, написано "годен к военной службе".

 

Заболевания: близорукость со сложным астигматизмом.

 

20-го и 23-го октября собирал информацию по своему зрению.

Фото медицинского документа и распечаток рефрактометра тут:

 

http://foto.mail.ru/inbox/ross_it/1

 

Заключение делал у врача в платной поликлинике нашей областной больницы.

Зрение она мне проверяла без закапывания атропином (или чем-нибудь подобным) - отказалась это делать. Но проверила зрение по полной: по таблице и по линейке с маленькими линзами (насколько я знаю, это называется сиаскопия).

 

Я врачу сразу сказал, что справка мне нужна чтобы узнать, годен я или нет.

После проверки она мне сказала, что по близорукости я не годен (по ее заключению у меня, насколько я понял, -7 на одном из глаз, на втором -6, по расписанию болезней, насколько я знаю, должно быть более чем -6,25), однако она вроде слышала, что сейчас вышел приказ, по которому зрение считают по лучшему глазу, а не по худшему, как раньше. Хотел бы узнать, так ли это?

 

Две других распечатки рефрактометра - из разных салонов контактных линз.

Первая (которая меньше по размеру) показывает мне сферу и цилиндр на левый глаз в сумме минус 7,25, правый - минус 5,5.

 

Вторая распечатка (большего размера) сделана тремя днями ранее, в другом салоне контактных линз, там мой знакомый врач. У нее аппарат показывает меньше: минус 6,25 на левом глазу и минус 5 на правом. Но по словам врача (моей знакомой) аппарат новый и возможно не совсем хорошо настроен (месяц как приобрели).

 

Вопросы:

1) Согласно медицинским документам годен я или нет? То есть могут меня забрать или нет законно?

2) Действительно ли был такой приказ, по которому зрение смотрят по лучшему глазу, а не по худшему?

3) Хватит ли мед. заключения и распечатки рефрактометра, чтобы приложить их к заявлению на присвоение категории негодности?

4) С военкомата звонили (разговаривала мама) и приглашали явиться завтра, говоря, что повестками они теперь не вызывают, а только звонят и если не находят то сразу объявляют розыск через милицию. Насколько я знаю, я обязан явиться только по подписанной повестке?

 

Заранее огромное спасибо всем, кто сможет помочь советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не годен, врачиха мягко говоря говорит тебе неправду по поводу приказа.

2) приказа небыло, даже если бы он был в Положении, бы отразили скорее приказ внутри ведомственный, и не имеет юр. силы. Просто прочти закон и все встанет сразу ясно. Написано на одном из глазу более 6 дптр., не написано на каком именно. Главное чтобы один из глаз видел хуже 6 дптр. Скорее всего это просто слухи. Надеюсь) В законе написано,делай по закону, плюй на их приказы и распоряжения.

3) Вполне сделай копию документов, не давай тем более не высылай им оригинала. Посеют.

4) Развод. Опять же читай законы, следи за их обновлением. Повестку вручают только в руки призывнику, под его подпись. Нету подписи значит ты не получал повестки и ничего они тебе не сделают. Просто хотят напугать тебя, или может бумага закончилась:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Значит все же не годен. Можно побороться)

 

Еще такой вопрос:

 

В военкомате вроде как капают капли, расширающие зрачок и улучшающие зрение (Атропин или что-либо подобное). Опасаюсь этого, так как после Атропина зрение может улучшиться на 0,5 - 1 диоптрий, а для меня это будет не очень хорошо.

 

Могу я как-либо отказаться от закапывания Атропина или это обязательно? Сильно ли он может улучшить показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение циклоплегии для снятия спазма аккомодации, к сожалению, обязательно. Но делают обычно это не в военкомате, а при обследовании по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: циклоплегия может мне настолько сильно улучшить зрение, что меня смогут признать годным? Или все-таки есть определенный "запас"?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и проверять атропином будут в стационаре. 3 суток минимум. а потом будут лечить закапыванием витаминов в глаза. прокапать другие капли (для нейтрализации атропина) вам там не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проверяют и амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...