Перейти к содержанию

Розыск полицией и прописка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Довольно много прочитал из ветки, но конкретно применимого к моему случаю не нашёл, хотя понимаю что скорее всего ответ есть, но форум слишком большой. Поэтому прошу совета.

 

В общем году так в 2008 при окончании техникума проходил комиссию, дали отсрочку на пол года по недобору веса и направление в больницу. С тех пор я военкомате не появлялся. В 2010 году выписался из квартиры по причинам не связанным с военкоматом, но прописаться на новое пмж у меня не получилось в силу отказа администрации города выдать документы на дом. В общем до недавнего момента всё это время проживал по прежнему месту жительства откуда выписался и где состою на учёте в военкомате, за эти годы несколько раз приходили с военкомата, несколько раз приходил участковый, отвечали тут живёт но сейчас дома нет. Один раз отец расписался в повестке (года 3 назад). В последние года 3 всё было тихо. И вот 5 мая в дверь позвонили, представились полицией, спросили такой то такой то тут живёт? Мать была дома, ответила - да. Попросили открыть дверь - не открыла. Сказали передать что бы явился 8 мая в военкомат. Естественно не ходил. И вот сегодня 12-го мая полиция навещала моих дедушку и бабушку (это тот адрес куда я собирался прописываться в 2010) с тем же вопросом - такой то такой тут живёт? Ответили - нет. Больше вопросов никаких не было.

 

В общем по итогу подписанных мною повесток нет. Проживал по месту где состою на учёте в военкомате (все соседи могут это подтвердить при необходимости).

 

И так несколько вопросов:

1) Собственно я так понимаю меня объявили в административный розыск? То бишь военкомат передал дело в ОВД для вручения повестки, а они по своим каналам пробивают все возможные места моего пребывания? Чего ждать дальше?

2) Тянут ли мои действия на УД? Ведь то что я живу без прописки это нарушение другой статьи АК за которую полагается штраф до 2.5т.р. , но по факту живу я по месту регистрации в военкомате.

3) В принципе есть возможность прописаться обратно в ту квартиру где и жил и состою на учёте в военкомате. Но опасаюсь вручения повестки в ОВД (в который придётся идти по Административному делу в связи с отсутствием прописки). Есть ли смысл это делать? И если да то какова вероятность того что меня там и примут?

 

PS. Ещё раз извиняюсь за то что скорее всего спрашиваю то что неоднократно уже обмусолено и разжёвано для таких как я.

PS2. Понимаю что в своё время нужно было озаботиться и найти законные основания для освобождения от службы по медицинской линии. Дурак, это да. Да и в данный момент это было бы лучшим решением, но увы, живу в глубинке у меня нет денег на услуги мед. обследования и адвокатов. Тем более что мне 26 лет и до 27 остался лишь год, то есть 2 призыва.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ого, если уже ищут по адресам - то это прямая дорога к УД (тьфу х 3). Умысел на уклонение тут запросто могут увидеть.

Отсутствие прописки само по себе - не преступление и не правонарушение. Вы можете постоянно путешествовать или жить кочевой жизнью, это ваше право.

А что будет дальше - никто не знает и знать не может.

 

Ну пробегаете вы еще два призыва, потом по 328 срок давности - 2 года. Вы до 29 лет собрались жить в подполье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлов, там посмотрим как будет.

Уд не уд, думаю очень вряд ли тут докажут умысел, хотя усмотреть безусловно могут. Я вот больше всего опасаюсь что будет вызов в прокуратуру, а там уже по схеме - либо в военкомат, либо сразу на руки под роспись. Думаю самый вероятный сценарий на данный момент.

 

ps. Ещё вот какой момент. То что это сотрудники полиции это только с их слов. Они были не в форме и не на служебной машине, удостоверения их никто не спрашивал. Может это сотрудники военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и военкомата. НО!!! Два призыва это НИАЧОМ. Смело прописывайся ПОД КОНЕЦ ЭТОГО призыва (числа 5-10 июля) . Повестку могут даже и не дать, дадут НАПРАВЛЕНИЕ на постановку на учёт. НУ И ИДИ (там в 2 недельный срок) числа 16 июля. В военкомате штрафанут на 500 рублей (а может быть даже и нет) и дадут повестку под роспись на следующий призыв. Являйся, проходи все мероприятия и ОБЖАЛУЙ решение о призыве ПО ЛЮБЫМ ФОРМАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ (их много, читай форум). Затянуть 1 призыв обжалованиями, НЕ ОСОБО СЛОЖНО, а всех расходов 200 рублей. Опять же ПРОЙДИ ОБСЛЕДОВАНИЕ в своей же поликлинике за лето САМ ДЛЯ СЕБЯ (не говори, что для военкомата). И если ХОТЬ ЧТО-ТО найдут, то ПРИОБЩИ эти меддокументы ПОД ВХОДЯЩИЙ НОМЕР и РЕГИСТРАЦИЮ с ЗАЯВЛЕНИЕМ к личному делу в военкомате. Тогда тебе в призыв дадут АКТ ислледования состояния здоровья и отправят в больницу (ещё время ибо это всё ДО обжалования) . Хоть даже и окажешься ГОДЕН по этому акту, но это ВРЕМЯ, а там и призыв закончится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, спасибо большое. Хотя я приврал маленько, мне осталась часть этого призыва, зимний призыв и чуть больше половины весеннего 2016. Суть в общем то не меняется, просто перенести действия на один призыв.

PROF61, я правильно понимаю что по Вашему алгоритму действий при явке туда в последний призыв и обжаловании решения призывной комиссии я не буду считаться уклонистом и мне будет положен ВБ а не справка, или же нет? (как я думаю даже если 1й вариант, то военкомат всеми силами будет противиться этому и придётся решать всё в судебном порядке?)

 

Опять же, в случае если по здоровью ничего не найду, как обезопаситься от отправки за 1 день, когда я даже обжаловать ничего не успею (учитывая мою историю отношений с ВК думаю я там явно с пометкой особой).

(я просто на самом деле пока даже не знаю за что цепляться по здоровью, хоть я и не богатырь далеко, но явных беспокойств никаких нет, сердце обследовал лет 5 назад, узи, кардиограмма, отклонения были но ничего серьёзного, но буду думать над этим)

 

Ещё раз спасибо за полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно 26 лет? поведение тянет на 18 летного который боится угодить в армию период между школой и поступлением в ВУЗ.и прячется в подвале от полиции с военкоматом

 

от чего вы бегаете? армии? тогда должны были искать поводы для освобождения и не бегать

 

не искали? значит хотите служить либо загреметь по статье либо быть асоциальным человеком до 29 лет( прятаться от полиции и военкомата, что отнюдь не лучшим образом скажется на вашем поведении с окружающими). других вариантов не дано. Выберите тот вариант который вам больше нравится и действуйте исходя из него.

 

все элементарно и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у вас нет прописки военкомат вас сколько угодно может искать и вызывать , но никакие мероприятия по призыву провести в отношении вас не сможет , так как, без прописки вы не можете состоять на воинском учете . Если на момент достижения вами 27 лет у вас не будет оснований для освобождения или отсрочки от службы вы получите справку, сколько бы вы ни обжаловали по формальным основаниям решений пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент достижения вами 27 лет у вас не будет оснований для освобождения или отсрочки от службы вы получите справку, сколько бы вы ни обжаловали по формальным основаниям решений пк

 

А в случае выигрыша суда ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если было принято решение скрываться от армии, почему тогда ваши близкие говорили, что вы проживаете по этому адресу? Лучше всего было бы сказать тогда, что вас уже давно не видели. А слова соседей тут не важны абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего было бы сказать тогда, что вас уже давно не видели. А слова соседей тут не важны абсолютно

 

1) Как раз НАОБОРОТ. "Не проживает" = умысел на уклонение. Тюрьма сидеть. Надо говорить "отъехал на недельку"

2) очень даже важны. Не проживает = умысел на уклонение, тюрьма сидеть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было принято решение скрываться от армии, почему тогда ваши близкие говорили, что вы проживаете по этому адресу? Лучше всего было бы сказать тогда, что вас уже давно не видели. А слова соседей тут не важны абсолютно

И что это за некропостинг, да ещё и с советами прямиком под 328-ю?

Правила форума надо соблюдать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...