Перейти к содержанию

Гонения со стороны ВОЕНКОМА.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот уже 2 года получаю повестки в военкомат. Являюсь по повесткам, прохожу мед. осмотр. получаю направление на доп. обследование(аллергия), еду проходить его. Получаю документы о том, что на данный момент невозможно пройти доп. обследование, так как у меня то ОРВИ, то обострение аллергии,при этом еще и тонзиллит, который тоже мешает обследованию у аллерголога. В военкомате отвергают какие-либо объяснения, документы от врача, обвиняя меня в уклонении от службы. Год назад военком писал на меня в прокуратуру, след. комитет. Но получил отказ, так как нету причин считать меня уклонистом. При моем посещении военкомата, пытался меня насильно удержать в здании, когда я хотел пройти в машину за документами. Пришлось обратиться в полицию, так как постоянные оскорбления с его стороны, а еще и удержания в здании военкомата силой не оставил выбора. Дело передали в военную прокуратуру, закрыли так как нету состава преступления(они так решили). Решение мне прислали только после моего требования. Говорили что утеряно, отсылали уже и т.д. Один раз не явился по повестке, получил административный штраф, хотя после неявки, сам прибыл в военкомат для объяснения причины моей неявки.

В этом весеннем призыве 2015 уже 3 раза был в военкомате, получил направления на мед. осмотр. Со стороны военкома опять же обвинения в уклонении от армии и угрозы, что сделает все, чтобы осложнить мою жизнь.

Я являюсь довольно известным лицом среди творческих людей Волгоградской области и не только. призер многих международных, всероссийских конкурсов и фестивалей. Не один раз отстаивал честь нашего района по России. Работаю педагогом дополнительного образования. Теперь угрозы стали воплощаться. Стало проводиться давления на моего работодателя. Глава администрации района(является председателем призывной комиссии) приказал меня уволить без объяснений. В местном ДК запретили мне выходить на сцену, выступать и принимать участие в каких-либо районных, городских мероприятиях. Не знаю что делать. Мед. обследование прохожу, пытаюсь как-то сгладить ситуацию.

Посоветуйте куда обратиться. Я понимаю, что это явное нарушение моих гражданских прав. Но не знаю, куда обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Относительно Вашего увольнения и воспрепятствования Вашей творческой деятельности с подачи военкомата, необходимо знать детали данных ситуаций. Приказ об увольнении может быть оспорен в судебном порядке, равно как и иные действия органов власти/должностных лиц. Относительно ситуации с призывом, я бы рекомендовал Вам любой вопрос решать следующим образом: если у Вас имеются жалобы на состояние здоровья и мед. документы, содержащие необходимые диагнозы, представляйте их врачам ОВК по собственной инициативе, не дожидаясь повесток. Получив отказ в проведении Вашего обследования по направлению ОВК требуйте то же мотивированный отказ в письменном виде, а в случае отказа в его выдаче - обращайтесь с жалобами в органы управления здравоохранением и прокуратуру. Если у Вас есть вопросы относительно соответствия имеющихся у Вас заболеваний тот или иной статье Расписания болезней Вы можете изложить диагнозы в мед. разделе форума и получить отв врача. И последнее: если призывная комиссия принимает решение без учета Ваших жалоб и мед. данных - обжалуйте его в установленном законом порядке (т.е. в вышестоящей ПК и в суде).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали таковы.

Военком имеет личные неприязненные отношения(моя родная тетя работала у него в подчинении и пока его на некоторое время снимали с должности из-за подобного разбирательства, быстро уволилась, до этого он ей не подписывал документ). Теперь он считает меня уклонистом. Хотя они меня посылали к эндокринологу, я все прошел, привез акт. Там есть замечание для РВК. Но я поддчерк не понимаю врачей. Было и направление к аллергологу, но тот отказался обследовать, в связи с состоянием моего здоровья. У меня было обострение в острой форме(отек лица, кашель).

Теперь снова начинаю проходить мед. осмотр. Военком говорит, что я скрываюсь, нахожусь в розыске. Но как я могу скрываться, даже по своему роду деятельности это невозможно. На комиссиях, при моем отсутствии говорит, что я симулирую, что-то в глаза капаю.Но у меня с головой все в порядке, не буду я вредить своему здоровью. Вот так и "воюю" с ним.

Но последние его действия не оставляют мне выбора, я уже думаю обратиться с этим вопросом в областную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу увольнения -в прокуратуру . В овк подайте заявление с приложением мед. Документов по вашему заболеванию с просьбой направить на дополнительное обследование по акту. Если же в больнице будут отказывать-писать жалобу на имя глав врача и в вашу страховую компанию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях глава района в письменном виде издал приказ об отстранении меня от культурно-массовых мероприятиях района. Подскажите, если я возьму ксерокопию данного документа, он имеется в ДК и они в праве мне ее дать, для пояснения мне отказа в участии в культурно-массовых мероприятиях, смогу ли я добиться отмены данного решения и наказания в отношении лиц, его принявших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все ваши жалобы и доводы необходимо изложить в заявлении в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...