Перейти к содержанию

Признали недействительным решение призывной комиссии.


Керк777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Адвокаты, у меня следующая проблема!

В 2013 году мною был получен военный билет по состоянию здоровья, а именно по причине обнаружения у меня невуза.

06 октября 2014 года, по заявлению прокурора района, в суде общей юрисдикции было признано недействительным решение призывной комисии, на основании отмены приказа о присвоении воинского звания рядовой запаса. При этом, данный приказ, был вынесен на основании представления следователя военного следственного комитета.

В настоящий момент, в отношении Военкома района возбуждено уголовное дело. До рассмотрения данного уголовного дела судом еще очень много.

Законнен ли приказ об отмене приказа о присвоении воинского звания рядовой запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемые Адвокаты, у меня следующая проблема!

В 2013 году мною был получен военный билет по состоянию здоровья, а именно по причине обнаружения у меня невуза.

06 октября 2014 года, по заявлению прокурора района, в суде общей юрисдикции было признано недействительным решение призывной комисии, на основании отмены приказа о присвоении воинского звания рядовой запаса. При этом, данный приказ, был вынесен на основании представления следователя военного следственного комитета.

В настоящий момент, в отношении Военкома района возбуждено уголовное дело. До рассмотрения данного уголовного дела судом еще очень много.

Законнен ли приказ об отмене приказа о присвоении воинского звания рядовой запаса.

 

День добрый. Большие сомнения вызывает возможность прокурора обращаться с подобными заявлениями в суд. Тем не менее, неясно, по какой именно статье Вас обвиняют: по ч.1 328? ??? В этом случае необходимо доказать Ваш умысел на уклонение от похождения военной службе, но если Вы просто выполняли все требования сотрудников ОВК, то Вашу вину установить практически невозможно. Ст.327 ? Лишь в случае, если будет доказано, что Вы никогда не были в медицинских учреждениях, результаты обследований из которых Вами предоставлены врачам ОВК (именно Вами !).

В любом случае приказ об отмене ранее принятого решения о зачислении Вас в запас и присвоении звания рядового запаса следует обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...