Перейти к содержанию

Отсрочка после отчисления-восстановления


mobgen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Поступил в университет 2009 году на специалитет(5 лет) срок обучения до 2014 года...

Отчислился по собственному желанию. потом восстановился, но учиться буду 4 года(получу диплом бакалавра и отчислюсь"

то есть закончу ВУЗ и получу диплом также в 2014 году.

 

Согласно ФЗ о воинской обязанности. пункт 2. статья 24.( http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/24/ )

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

.......

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

 

Я отчислялся по собственному желанию, и восстановился и общий срок учебы составляет 5 лет - из них год пропустил из-за отчисления.

 

1 вопрос: Скажите имел ли(имею ли) я право на отсрочку после восстановления? Ведь по сути тут еще один фактор присутствует - перевод со специалитета на бакалавриат.

Но я хочу получиться отсрочку после восстановления.

ПК, где я попрошу отсрочку будет во вторник. думаю откажут в отсрочке из-за этого.

 

 

2 вопрос: Является ли этот абзац независимым условием предоставления отсрочки? Если читать его дословно и не заглядывать в другие абзацы - мне положена отсрочка. Ведь все условия выполнены - я восстановился, и срок обучения не увеличился. И не учитывая это как перевод на другой уровень образования.(тут же не указано, что нельзя менять уровень образования, достаточно восстановиться в тот же вуз и сохранить тот же срок отсрочки.)

 

3 вопрос: Или все эти отсрочки (на бакалавра , специалиста, магистра и тд) РАЗНЫЕ? и я имею право только на сохранение отсрочки по специалитету? Как мне кажется отсрочка - одна - по учебе, а в подпунктах указаны варианты, по которым она может быть предоставлена. И после восставноления должна сохраниться до 2014 года.

 

4 вопрос: Достаточно ли этого абзаца(о праве на сохранение отсрочки) для того, чтобы подать в суд и попытаться разобраться с отсрочкой уже в суде?? надеясь на неграмотность военкомата или суда. а вообще в этом году никак нельзя в армию - поэтому хочу подать в суд и оттянуть время.

 

И поправьте меня, где я неправильно рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации вам остается только надеяться на некомпетентность вашего военкомата, что они вовремя не просекут все нюансы вашего отчисления-восстановления. Ведь если подходить чисто по букве закона, то вы не восстановились, а перешли на образовательную программу другого уровня, а в этом случае ваша отсрочка не сохраняется. Восстановиться ведь можно только туда, откуда отчислился, а в вашем случае этого не произошло. Так что вам нужно изучать не тот абзац из ЗВОВС, который вы привели, а предыдущий по которому у вас вопросов видимо уже не возникнет, т.к. вы его чувствуется уже перечитали 10 раз.

 

Ну а если дотянете до окончания бакалавриата и потом вам удастся избежать весеннего призыва и поступить в магистратуру, то за вторую отсрочку вполне можно побороться, т.к. формально вы выполните все требования Закона, т.е. в год окончания бакалавриата поступите в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...