Перейти к содержанию

Правовая основа


Ivan991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, на учете в военкомате не стою. Гражданин РФ с 2009 года (с 18 лет)

В какие сроки военкомат обязан оформить и выдать приписное при постановке на первичный воинский учет, особенно интересует чем эти сроки регламентируются.

Также мне было отказано в постановке на первичный учет со словами: "Медкомиссия в отпуске, приходите в октябре". Это, я так понимаю, не по закону? Могу ли я обратиться в вышестоящий военкомат для постановки на первичный учет?

Также у меня есть временное удостоверение взамен военного билета Украины, с учета я там не снят. Это имеет какое-то значение? В военкомате на него даже не посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует руководствоваться пунктом 4 статьи 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Пишите жалобу в вышестоящий военкомат и прокуратуру.

Удостоверение гражданина подлежащего призыву, вам должны выдать в день постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...