Перейти к содержанию

Справка об учёбе, повеста для отправки в ВС и аспирантура


D-Faze

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Я – специалист, оканчиваю 5 курс МИРЭА. Университет аккредитованный. 27 июня у меня защита диплома.

 

У меня на руках имеется вот эта повестка, в военкомате (Академический) также расписался во время призывной комиссии. Контрольная явка 27, отправка — 28 июня. Расписался, так как не было причин не расписываться, был уверен, что будет законное основание отсрочить дату призыва засчёт продолжения учёбы и справки. Тогда я ещё не знал, когда будет защита, в военкомате сказали, что принесёшь на контрольную явку справку о том, что учишься (либо что диплома ещё нет. На что в деканате сказали, что дают только справки об учёбе и не дают справки о дате защиты диплома).

 

http://s017.radikal.ru/i412/1306/28/8464967bea07.jpg

 

Вот справка с места учёбы, которая гласит, что я являюсь учащимся до 30 июня включительно. Решил заранее с этим разобраться и носил сегодня эту справку в военкомат, на что ответили, что она недейсвительна, т.к. на ней нет гербовой печати и подписи ректора (на ней стоит подпись замдекана и печать факультета). Справку не приняли. Раньше про это ничего не слышал.

 

http://i077.radikal.ru/1306/e2/0d1e326fd249.jpg

 

Также я сообщил им, что после защиты диплома я собираюсь брать последипломный отпуск (01.07–31.08) и поступать в аспирануту (зачисление 1 октября). На что ответили, что у меня нет законного основания не призываться в ВС, ссылаясь на какой-то указ Президента (к сожалению, не записал, на какой именно).

 

Единственное, о чём удалось договориться, — перенесли контрольную явку на 26 июня из-за того, что 27 у меня защита диплома. Сказали, что, надо прийти 26, и они, возможно, перенесут дату отправки (интересно, почему? Сами ведь сказали, что раз 27 защита, то 28 всё равно заберут. Видимо, их дейстия незаконны, и они поняли, что я настойчив). Также в этот день нужно принести все документы для контрольной явки.

 

Мои вопросы:

1. Действительно ли нужна справка с подписью ректора и гербовой печатью? (это про справку до 30 июня)

2. Для поступления в аспирантуру буду брать справку об окончании ВУЗа до 31 августа включительно. Будет ли она являться законным основанием не призываться? Нужна ли на ней также гербовая печать и подпись ректора?

3. В институте сказали, что ректор никакие справки не подписывает, в таком случае под словом "ректор" я имел в виду проректора. Достаточно ли его подписи?

4. В военкомате также сказали, что я могу защитить диплом, но получить могу его уже после службы. Могут ли меня забрать, пока я ещё не получил диплом?

5. Также в военкомате мне нагло заявляли, что аспирантура не даёт отсрочки всё равно. Это так? В военно-учётном столе института заверили, что аспиратнута отстрочку даёт. И всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, молодой человек, вас уже призвали, раз контрольная явка, то стало быть вы прошли мед.комиссию и выслушали решение о призыве на призывной комиссии. Если вы хотите избежать призыва, то нужно уже оспаривать данное решение пк в судебном порядке, так что все вопросы неактуальны де-факто. Вы уже прошли всю процедуру по призыву, осталось получить повестку с вещами, просто военкомат "вежливо и помогая вам" дает эту повестку после защиты дипломе.

1. в военкомате часто для затягивания времени морочат про справку с подписью ректора и гербовой печатью. Поможет получить повестку с вещами на после 30.06

2. отпуск уже не поможет, поможет только суд.

3. без разницы, раз вы уже призваны.

4. конечно, могут, вас уже призвали

5. дает, конечно, если аккредитована специальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда надо будет оспаривать решение в судебном порядке. Скажите пожалуйста, где можно узнать подробнее про это? Что нужно делать сейчас? Насколько это законно? Я лишь хочу отстоять свои права и продолжить учёбу.

 

Я правильно понимаю, решение ПК действительно только в течение данного призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно делать сейчас?

 

Сейчас нужно, срочно, в отделении Сбербанка (любом) оплатить госпошлину в сумме 200 рублей. На этом сайте найти образец заявления в суд. Составить его под свой случай. Приложить копии документов. Все в 3-х экземплярах(один для себя, второй для суда, третий для военкомата). И 2 пакета документов унести в суд, или отправить почтой заказным письмом. Можно уведомить свой ВК, о том что вы начали процедуру обжалования решения о призыве, путем направления им письма с приложением документа, о принятии вашего заявления судом, или копии почтовой квитанции. С момента подачи заявления в суд, решение о призыве приостанавливается. Да, и еще, посмотрите у себя в приписном, по какое число у вас действует отсрочка по обучению. Если по 30.06.2013, то ВК однозначно не прав, проводя с вами призывные мероприятия, при не закончившейся отсрочке.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...