Перейти к содержанию

Поблажки по составу семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В моей семье 2 человека: я, студент с отсрочкой от призыва по учебе, и мать-пенсионерка, но не нуждается в уходе/присмотре. Больше близких родственников нет, она у меня одна, и я у нее один. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на какие-то поблажки/снисхождения при моем призыве на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Основания для отсрочки или освобождения от призыва в данном случае нет.

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание на слова из вышеприведенного текста: ....по возможности направляются ... и ...в пределах установленных норм призыва ..., т.е. я хочу сказать, что если будет у призывной комиссии такая возможность, то оставит вас служить рядом с домом, ну а не будет такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...