Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ситуация такая - в прошлом году мне было 18 лет,я был в военкомате в весенний призыв,в мае месяце,то есть я еще учился в 11 классе...на тот момент у меня на медкомиссии все врачи проставили годен в личном деле,кроме одного врача- психиатра.Он отправил меня на обследование в областной город.Главный председатель призывной комиссии попросил что бы мне выписали направление в психиатрическую больницу в областной город,сказал мне мол езжай на следующей неделе уже..я ему сказал что как я могу поехать в больницу ,да еще и лечь на 3 недели если я еще учусь в школе и у меня вовсю идет подготовка к экзаменам?он сказал - тогда даем тебе отсрочку до июня,в июне снова придешь на медкомиссию и выпишем тебе опять направления.Это был май месяц 2011 г...в июне я конечно же не пошел в военкомат,мне звонили сказали придти,но я не пришел.

В октябре месяце опять же в 2011 году так вышло что мне вручили повестку лично в руки,Пришлось расписаться и пойти на мед комиссию.Опять та же история,мне выписывают направление в психиатрическую больницу,но только на этот раз уже председатель говорит мне типа что ты не учишься сейчас,отсрочки тебе не будет,так что езжай в областной город,Через месяц придешь к нам с результатами.Я опять не поехал никуда.

В апреле уже 2012 года я опять получаю повестку на мед комиссию.Прихожу в военкомат,опять та же история,опять направления выписывают,но только уже спрашивают - в прошлом году выписывал тебе направление,ты ездил на обследование?я сказал что нет,Не ездил,направления потерял(кстати спрашивал у меня про это сам психиатр).Психиатр мне говорит - значит снова выпишем тебе направление,только съездишь уже точно,там всего 3 недельки в больнице придется полежать и все,результаты нам привезешь,может даже тебя признают годным и пойдешь да отслужишь,не будешь нам мозги парить.Ну и значит выписывают мне направления,я их беру и думаю реально съездить в дурку в областной город.При этом я подписываю тут же повестку что в мае месяце я приду в военкомат с результатами обследования.Приезжаю значит в дурку,врач в дурке мне говорит - в своем городе лечись,зачем ты мне тут сдался?я говорю - но меня отправил именно к вам в вашу больницу мой военкомат!мне сказали лечь и лежать у вас и результаты потом им привезти.Врач говорит - странно,ко мне еще никогда не отправляли с других городов от военкомата,но если ты так хочешь можешь лечь полежать 3 недели,при этом не рассчитывай что тебе будет статья и ты не годен будешь к армии,тебе напишут что ты здоров и все,так что выбирай сам.Я ему говорю значит я не буду у вас лежать,и уехал)Естественно в мае месяце я по повестке не явился.Прошло лето,наступил сентябрь.В сентябре мне уже шлют повестку,я ее не подписывал потому как лично не получил.Теперь мой вопрос - что мне грозит за то что я подписывал повестки когда получал направления и при этом не являлся с результатами?И что мне делать дальше,действовать по той же схеме,или вообще не попадаться на повестки?я следующим летом буду поступать,и обязательно поступлю,и армия сейчас в мои планы никак не входит.Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид888, доброе утро!

Неявка по повестке может быть квалифицирована уклонением. Но, с другой стороны, врач в ВК не имел права Вам отправлять на обследование просто с направлением. На доп. обследование положено отправлять по акту от ВК. Вам следует добиваться именно его.

Касательно следующего лета. До светлого момента поступления в ВУЗ предстоит пережить весенний призыв, во время которого предстоит таже самая история и хочу отметить, что неоднократная неявка на мед. освидетельствование уже может быть квалифицирована как уклонение.

Ознакомьтесь с постановлением.

В Вашей ситуации лучшим путём будет пройти обследование по акту от ВК и оспорить решение ПК о призыве через суд, хотя бы по формальным основаниям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на весенний призыв вообще не жить по прописке,что бы не получить повестку лично в руки?Это тоже может считаться как уклонение?Тогда я не пойму,Как другие не живут дома с 18 до 27 лет и при этом получают военный билет не платя никаких штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид888, Вы постановление почитайте, там и на этот вопрос есть ответ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе не важно,я на мед комиссии являлся,в следущие 2 раза можно и не попадаться на повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...