Перейти к содержанию

Нейродермит и командировка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите чего ожидать и как быть?

 

Все медосмотры, которые я проходил, были на категорию "А". Мне в декабре 26 лет. Отчислился из аспирантуры. Рассчитывал на отсрочку (закончилась бы в декабре) по перелому ноги.

Но терапевт по результатам ЭКГ поставил категорию "Б". Призывная комиссия отправляет (повестка) 13 ноября на военную службу (9го к/я).

 

У меня нейродермит. О нем я не говорил на медосмотре этой осенью. Так что дерматолог отметил так же, что я здоров. Планировал потянуть время и получить военник по возрасту, а не по здоровью.

Естественно, что после повестки на отправку я заявил о нейродермите. Из КВД принес справку, далее мне со скрипом выдали акт исследования состояния здоровья. Заполненный акт (Диагноз: Нейродермит, ремиссия) передал дерматологу. Он заполнил форму о категории годности ("В" по ст.62б. I). Секретарь призывной комиссии выписал повестку на 7 ноября с пометкой "Об."

Как мне пояснили, в тот день (раз в призыв) будет областной врач или председатель. Я так понимаю, что будет врач ПК субъекта РФ. Призывной комиссии я передал заверенную копию мед книжки из КВД (несколько обращений за последние пол года).

На коже небольшие покраснения есть (локтевой и коленный сгиб), не знаю, устроит ли это ПК.

 

Тем временем на носу (8 ноября) важная командировка (на 3 недели), о которой я имел неосторожность рассказать ПК. Они обещали отправить на работу письмо, что бы это предотвратить.

 

1. Что ожидать от ПК на заседании 7го ноября? Обещали, что именно тогда решиться - пан, либо пропал. Советовали конкретно заболеть и предоставить признаки заболевания. На данный момент меня бы устроила и отсрочка.

2. Чем можно укрепить свои позиции? Не состою на Д-учете. Может скорее встать? Нужен ли анализ крови на иммуноглобулин Е? Или с готовым актом этого уже не потребуется?

3. Как быть с командировкой? Стоит ли мне от нее отказываться? Могут ли мне её запретить?

 

Заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многократно давал подобныйсовет вподобных случаях.

Впервую очередь скажу, что нечего было трепаться в ВК про командировку. Теперь прийдетсяидти на ПК 07.11. Тебя любой расклад устроит. В худшем варианте направят на обследование, а это потеря времени( думай о командировке). В случаеповески на призыв напризывотправляйся всуд и обжалуй решение ПК и затягиваешь призыв. К следующему призыву или не попадайся или запасайся необходимыми доками о болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

С обжалованием можно потянуть время, а с обследованием? Не могут выдать следующую повестку через неделю и как быть, если так получится? Уехать, а по возвращении пройти обследование и объяснить, что талонов не было к врачу?

 

Что за письмо могут получить на работе и обязаны ли они будут принять меры? По факту на сегодняшний момент повестка-то на отправку. Обжаловать пока нечего, так что никаких документов я не смогу предоставить на работе. Жду ПК 7го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснить, что талонов не было к врачу?

Призывники по акту обследования обслуживаются без очередей по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда посоветуете, если потребуют обследование?

 

Мне, кстати, в ВК когда выписывали акт исследования состояния здоровья тоже сказали без очереди. А на деле ничего подобного. В КВД оказалось, что надо 3 талона подряд брать для заполнения акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего страшного вам не будет. С непризывным заболеванием не могут засудить по 328 УК РФ. Обследуетесь чуть попозже.

 

Я не понимаю одного момента. Вы как хотели оттянуть получение военника до непризывного возраста, когда были на мед. комиссии и вам везде ставили "А" и "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как хотели оттянуть получение военника до непризывного возраста, когда были на мед. комиссии и вам везде ставили "А" и "Б"?

 

Я принес результаты холтеровского мониторирования и эхоКГ. Так же принес направление моего участкового терапевта на прием к областному кардиологу. А терапевт на мед.комиссии сказал, что для них не нужно заключение кардиолога и вляпала "Б" сразу. Тут же и закончилась моя отсрочка по перелому, потому что она была для категории "А".

Я бы мог заниматься кардиологией до конца года - там большая очередь.

 

Ну а по нейродермиту можно было бы расчитывать на "Г" на пол года - год. По документам, но без проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...