Перейти к содержанию

Комиссия не отменила решения


Рекомендуемые сообщения

Был отчислен весной за неуплату, затем восстановился. 1 октября вручили повестку на 15 явится на комиссию, явился на комиссию, на которой получил боевую повестку на 12 ноября. 26 октября в институте отменили мое отчисление из института, о чем получил выписку из приказа, принес в военкомат, в военкомате комиссия решение отказалась отменять, сказав :" приходите 12 по повестке, пусть ваш вопрос решают в краевом пункте призыва"... как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamTeslA, как приказ звучит, дословно, напишите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедешь на краевой сборный пункт - и тут же уедешь в армию, поэтому вопросы решай до 12 ноября.

Однократное отчисление из учебного заведения, если оно произошло не за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам и последующее восстановление , если срок окончания учебного заведения не увеличивается, сохраняет за призывником право на отсрочку. Если все это у тебя соответствует написанному, то право на отсрочку у тебя есть.

В таком случае подавай в суд на решение призывной комиссии.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamTeslA, как приказ звучит, дословно, напишите.

 

ПРиказ №(такой-то), от 09.04.2012 в части отчисления студента гр. СС - 81 Такого-то, 1991 г.р., прож. по адресу такому-то, отменить (как ошибочно изданный)

Добавлено через 1 минуту

Приедешь на краевой сборный пункт - и тут же уедешь в армию, поэтому вопросы решай до 12 ноября.

Однократное отчисление из учебного заведения, если оно произошло не за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам и последующее восстановление , если срок окончания учебного заведения не увеличивается, сохраняет за призывником право на отсрочку. Если все это у тебя соответствует написанному, то право на отсрочку у тебя есть.

В таком случае подавай в суд на решение призывной комиссии.

 

Был отчислен по не уважительной причине, но это приказ был отменен. Формально я никогда не был отчислен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедешь на краевой сборный пункт - и тут же уедешь в армию, поэтому вопросы решай до 12 ноября.

Однократное отчисление из учебного заведения, если оно произошло не за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам и последующее восстановление , если срок окончания учебного заведения не увеличивается, сохраняет за призывником право на отсрочку. Если все это у тебя соответствует написанному, то право на отсрочку у тебя есть.

В таком случае подавай в суд на решение призывной комиссии.

 

Прошу прощения, а где это законодательно описано?

Если человек сам отчислился, неужели при восстановлении отсрочка продолжит действовать?

 

Отчтсденный товарищ, пока не поздно напишите письмо с уведомлением и описью вложения в ВК, в к-м напишите. что являетесь студентом и никогда не отчислялись. К письму приложите копию приказа об ошибочном отчислении и справку из ВУЗа, что являетесь студентом. При этом не теряя времени здайте заявление в суд об оспаривании решения ПК с приложением копии приказа и справки. Копию заявления с отметкой о приеме в суд отправляете в ВК письмом с уведомлением и описью вложения. В ВК не появляетесь и игнорите их. Итог: ВК идет в баню, вы учитесь.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:..,.....

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

 

Вроде все здесь...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...