Перейти к содержанию

Особый отдел при дивизиях.


Рекомендуемые сообщения

Хотел получить информацию, желательно с указанием источника или личного опыта.

 

Вопросы:

 

1 - Кому они подчиняются?

2 - Как назначаются на должность?

3 - Какое образование необходимо?

4 - Какие должности в этом отделе?

5 - Чем они занимаются? Основное их предназначение.

6 - В каких званиях военнослужащие проходят там службу?

 

 

Я не могу понять их звено в составе частей и дивизий. Вот есть военный следственный комитет, есть военная прокуратура, тут как бы все понятно, есть нарушение законодательства, или заявление, они проводят проверку, расследование, собирают материалы дела и поддерживают обвинение в суде.

Особый отдел ваще чем занимается? И почему его так привыкли называть ФСБ если он подчинен армии? Вот допустим идет нарушение военнослужащим госстайны,или попытка передачи потенциальному врагу секретных документов, обвинение поддерживает прокуратура, материал собирает следственный комитет, а особый отдел что делает?

 

Я не знаю, но почему-то думаю, что эта схема выглядет как-то так.

 

Особый отдел должен выявить и предотвратить нарушение по той линии, по которой они исполняют свои обязанности.То есть проходит информация, они тупо сообщают в генштаб в какое-нибудь ГРУ,в ГРУ принимают решение, посылают спецназ для захвата. Диверсантов ловят, собирают с них объяснение и передают в прокуратуру, где прокурор накладывает обвинение , суд принимает решение исходя из доказательств и нарушений.

 

То есть особый отдел играет роль добычи информации (по их линии) и слив в генштаб?

Во всех справочниках особый отдел сравнивают с НКВД, но извените НКВД раньше был наделён такими полномочиями, у них была и своя спецура и свои следаки, НКВД это звучало как приговор, а ща особый отдел :) Так что же там особого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На то он и особый отдел, что бы о нём знали как можно меньше.

Любое аналогичное подразделение, что то вроде внутриней службы безопасности.

Воинские должности - смотри штатное расписание.

Должностные обязанности - смотри внутриние инструкции, утверждённые начальником данного подразделения.

Порядок назначения на должности, смотри статью 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если я зайду к ним в отдел и порошу штатное расписание и должностные обязанности, на следующий день я буду в Лефортово )))

 

Вообще я думал больше информации есть по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. На форуме каждый второй министр обороны. Просто мы Вам нехотим выдавать эту информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну раз вас это интересует, тогда наверное надо зайти и спросить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. На форуме каждый второй министр обороны. Просто мы Вам нехотим выдавать эту информацию

 

Самое противное в том, что когда человек не знает, да еще и пытается кревляться.

 

Особый отдел создан при генштабе и был создан далеко до министров, новый министр обороны знает столько, сколько и ты. Дела контрразведки, его мало волнуют. И просвещать его там особо не будут. ФСБ - Контрразведка подчинение напрямую президенту!

 

Добавлено через 8 минут

Ну раз вас это интересует, тогда наверное надо зайти и спросить.

 

 

Друг, я не спрашивал о том, что мне делать и как поступать. Я задал конкретный вопрос, если по существу ничего нету, то зачем бултыхать воду.

Если все так было просто, задай себе вопрос, зачем нужен ваш форум? Когда есть адвокаты, когда есть ноги и можно дойти до особого отдела итд.

 

Надо быть полным придурком, что бы прейти в контрразведку и попытаться, что то раскопать. Я знаю даже приблизительный ответ " Знаешь мальчик, иди занимайся своими делами!"

 

Поэтому и существуют форумы, где можно легко и свободно получить ту или иную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно, почему бы не получить сведения про работу, должностные обязанности и содержание инструкций под грифом секретно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что поможет самостоятельный поиск по интересующему вопросу. Например http://shieldandsword.mozohin.ru/kgb5491/osobist.htm

В 80-х г.г. исходя из должности (уполномоченный (старший уполномоченный) особого отдела КГБ СССР) ОО являлись структурным подразделением КГБ.

Отсюда и делайте выводы: к какому силовому ведомству относятся в настоящее время ОО

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень интересная информация..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...