Перейти к содержанию

Как сменить ВК


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ситуация у меня такая: отсрочка по учебе кончилась летом прошлого года. Второго ноября по месту прописки принесли первую повестку, и с тех пор в военкомате я не появлялся. Т.е. меня сейчас очень хотят там видеть для призывных мероприятий. А мне нужно сменить ВК на другой в том же городе. Допустим, что я получил прописку в районе, где рулит нужный мне военкомат и выписался с предыдущего МЖ.

 

Вопрос: могу ли я в такой ситуации сняться с воинского учета в своем ВК, и встать при этом на учет в другой ВК? Имеют ли право мне это запретить в моем нынешнем ВК и сразу же призвать? можно ли заниматься этим во время призыва или лучше переждать до его окончания?

 

вот в этой ветке http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=115283 парню вроде все расписали, но у него ситуация другая, т.к. есть отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarthAT, Добрый день!

Допустим, что я получил прописку в районе, где рулит нужный мне военкомат и выписался с предыдущего МЖ.
Смена места регистрации (муниципального образования, района) в черте одного населенного пункта (города) обязывает призывника прибыть в установленный законом срок в военный комиссариата по новому месту проживания (регистрации) для постановки на воинский учет.
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...........................

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Основание: абз.6 п.1 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ.

Порядок: вначале встать на воинский учет, затем - быть снятым по прежнему месту регистрации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...