Перейти к содержанию

Повестка,медкомиссия.


Рекомендуемые сообщения

На учёт в военкомате вставал 1,5 года назад вместе с классом, прошел медкомиссию, позже за приписным не ездил, поэтому у меня его нет.

 

Сейчас мне 17 лет, еще учусь в 11 классе (Скоро исполняется 18 лет), но мне прислали повестку для прохождения мед комиссии и уточнения данных. Пришел по этой повестке в военкомат сказали принести как можно быстрее справку с места учебы и отправили проходить мед комиссию. Прошел врачей, один из них мне дал направление на обследование (акт) с датой(после 18 летия) результатами обследования и заключением явиться, под роспись.

Вопрос:

1. Законно ли мне было выдавать повестку до достижения 18 лет?

2. Законна ли медкомиссия до достижения 18 лет (с учетом того что я стою на учете в ВК, есть личное дело, но у меня нет приписного).

3. Могу ли проигнорировать прохождение мед комиссии и доп.обследование(числа которого на период 18 летия), просто не придти на обследование и медкомиссию.

Если принесу справку о том что я еще учусь в школе.

(Таким образом насколько я понял,при непрохождение медкомисии и обследования можно сослаться на несовершеннолетие а затем сослаться на отсрочку по учебе тк я школьник, без последствий для себя).

4.Могу ли я получить приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleSold, Добрый день!

1. Законно ли мне было выдавать повестку до достижения 18 лет?
Для уточнения данных воинского учета - Да, законно.
Законна ли медкомиссия до достижения 18 лет
Нет, не законна! Как первый этап призывных мероприятий медицинское освидетельствование должно проводиться только в сроки призыва и, только по исполнению гражданину 18 лет (на следующий за днем рождения день). Кроме того, проведению медицинского освидетельствования должно предшествовать направление призывника на клинико-инструментальные исследования (сдачу анализов), которые проводятся не ранее, чем за 30 суток до дня освидетельствования в РВК.
Могу ли проигнорировать прохождение мед комиссии и доп.обследование
Можете. Поскольку направление на дополнительное медицинское обследование по рекомендации врача-специалиста РВК выдает призывная комиссия (заседания которой просто не может быть в межпризывной период) или, начальник отдела военного комиссариата (это положение скорее всего справедливо для тех, кто проходит ППВУ). О направлении призывника на обследование и дата его прибытия для продолжения медицинского освидетельствования производиться запись в книге протоколов заседаний призывной комиссии.

Но внимательно разберитесь с причиной, по которой врач направил на обследование (кстати, должны были выдать еще и Акт исследования состояния здоровья для его заполнения по результатам проведенного в ЛПУ обследования): возможно, что Ваше заболевание подпадает под статью из Расписания болезней? В таком случае в дальнейшем необходимо настаивать не на предоставлении отсрочки (например, по обучению в ВУЗе), а на освобождении от призыва по заболеванию.

при непрохождение медкомисии и обследования можно сослаться на несовершеннолетие а затем сослаться на отсрочку по учебе тк я школьник, без последствий для себя
Можете ссылаться на что угодно, Вас никто слушать не станет! поскольку отсрочку для окончания обучения в школе дает призывная комиссия, а не врач-Пупкин.
4.Могу ли я получить приписное?
Вы проходили в свое время все мероприятия по ППВУ. После постановки на воинский учет гражданин обязан получить (а сотрудники РВК - выдать) "приписное". За удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу обратитесь к сотрудникам 2-го отделения (отделение призыва) и укажите, что
вставал 1,5 года назад вместе с классом, прошел медкомиссию, позже за приписным не ездил,

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тогда может быть толк игнорирования мед обследования и направлений на обследования?

 

Насколько я понял если я не пройду до конца медкомиссию (не пойду по направлениям по обследованию), то это просто отсрочит момент ее прохождения например на несколько недель меяцев и тп пока не наступит 18 летие, но пройдя медкомиссию и имея справку с места учебы я получу отсрочку и они от меня отстанут хотябы до конца лета...

 

Сколько примерно может длиться весь процесс от того момента когда я принесу результаты обследования(врачи смогут поставить кот годности) затем в тотже день смогут мне дать отсрочку и приписное или это все может растянуться на месяц, два с постоянными вызываниями в ВК и отвлечением от учебы и подготовки к егэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleSold, Доброе утро! Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5126562&postcount=185

Сколько примерно может длиться весь процесс
Заседание ПК может состояться сразу же после проведения медицинского освидетельствования последним врачом. А может - через несколько дней после этого события, потому, что врачи медицинской комиссии работают каждый день, а призывная комиссия работает по отдельному графику.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...