Перейти к содержанию

Направление на постановку на в. учет


acura
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты,

пожалуйста помогите разобраться.

 

Моя ситуация - офзап, 28 лет, в.билет на руках.

При оформлении регистрации по месту жительства(прописки) в Москве получил направление на постановку на воинский учет.

 

 

 

1) Чем может грозить, если я не встану на учет, с учетом получения данного направления? ( Я так понимаю не более того что в КОАП 21.5, 100-500р)

 

2)Цитата из направления

В соответствии с законодательством

Российской Федерации при уклонении

граждан от постановки на воинский учет

органы внутренних дел обязаны

произвести их розыск и задержание, а

военный комиссариат - привлечь их к

ответственности

Правильно ли я понимаю, что для этого вк должен подать

ОБРАЩЕНИЕ О ДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНИНА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ СТАТЬЯМИ 21.5 - 21.7 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, В ЦЕЛЯХ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

?

 

3) Вк делает обращение (выше) в горрайорган внутренних дел. Что это означает? Не могут ли меня остановить в аэропорту, например ?

 

 

Пожалуйста, помогите разобраться с перечисленными вопросами.

 

p.s.Спрашиваю, т.к лично имею опыт общения с различными вк, и ожидаю что если я просто приду вставать на учет, они под любым предлогом постараются заполучить билет, после чего будут всеми возможными способами затягивать и не отдавать обратно. Особенно в случае с офзапами, заставить поехать людей на сборы они могут только таким способом - офзап может просто не приходить по повестке на сборы.

У них главное занятие - отобрать какой нибуть нужный документ и не отдавать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы глубоко ошибаетесь, ни кто у вас ни чего забирать не будет идите и вставайте на воинский учёт - это ваша обязанность.

А если найдётся в ВК чучело, которое возьмёт на грудь больше чем ему положено, тогда можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов, которые помогут не только вернуть билет, но и наказать это чучело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо.

Скорее всего я так и сделаю, но вовремя встать на учет не получится т.к 2 командировки на носу с небольшим перерывом, около полугода в Москве не буду, а идти в военкомат нужно с запасом времени, чтобы иметь возможность оспорить неправомерные действия.

 

Поэтому хотелось бы получить ответ на три мои вопроса выше, т.к буду проходить в аэропорту паспортный контроль.

Если для этого мне нужно обратиться в коллегию для консультации - пожалуйста, дайте мне знать.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В аэропорту вас не остановят, в розыск не объявят, наручники не наденут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...