Перейти к содержанию

Как грамотно приобщить документу к делу


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Свою ситуацию по медицинской части я поднимал в "Медицинском форуме" тут.

 

Краткое описание ситуации:

 

В конце сентября пришла на работу повестка с формулировкой "уточнение документов".

Явился как положено. При мне специалист (не врач) достал мое дело, посмотрел записи сказал, что у меня в прошлом году под вопросом ("карандашиком") стояли две "списывающие" статьи: плоскостопие и грыжа. "Давай готовь новые снимки и приходи в начале октября" сказал он мне и сразу же выдал новую повестку уже с формулировкой "мед. и призывная комиссия".

Приехал к себе в поликлинику. Сходил к хирургу и терапевту. Сделал рентген стоп, ФГДС. Записался на рентгенографию желудка (там очередь была), но она должна была быть после медкомиссии в ВК.

Как и положено приехал снова в ВК. Зашел к хирургу. Снимки мне в поликлинике не выдали с формулировкой, что ВК сами их запрашывают, поэтому хирургу в МК я показал заключение в амбулаторной карточке "продольное плоскотопие 2 ст. и сопутсвующий артроз обеих стоп". Он сказал "Не понятно какой стадии артроз. Давай привози снимки и пусть толком напишут зкалючение с указанием стадии артроза".

Зашел к терапевту. Она мне сказала "Давай делай ФГДС и Ренгенографию желудка". Результаты ФГДС я ей показал сразу же свежие: "острый эрозивный гастрит, острый эрозивный бульбит" и сказал что через неделю записан на рентгенографию. На заседании ПК мне сказали, что хирург и терапевт тебя хотят списывать, делай все обследования и приходи". Новой повестки мне не вручили. Направления на обследования не давали. По факту эти обследования исключительно моя инициатива (не наказуема ли?). Вот и все. После этого я сделал рентгенографию. Заключение написано в амбулаторной карточке, и все-таки выбил из поликлиники рентгеновские снимки желудка.

 

Звоню в ВК

"Так-то и так. Обследования сделал. Когда могу придти снова на медкомиссию чтобы результаты показать."

"А она уже закончилась"

"Как законлилась? Что в этом году больше не будет?"

"Нет."

"Как мне результаты обследований в дело приобщить?"

"Приходите на КПП оставьте, мы в дело вложим"

"А другие варианты есть?"

"Сегодня зама комиссара нету. Ищи его и с ним тогда разговаривай"

Я в другом городе живу. Попросил родственника сходить у этого зама все выяснить. Он целый день там проторчал, его все кормили "через часок будет". Потом после очередного созванивания с этим замом сказали, что "он не придет сегодня".

 

Как прояснили на "Медицинском форуме" есть перспектива по грыже, поэтому сейчас я озабочен тем, как правильно эти документы приобщить к делу.

Предполагаю, что нужно написать заявление военкому (или председателю комиссии) о приобщении документов.

Вопрос как оформить и направить в ВК это заявление и можно ли приобщать копии? Не хочется им отдавать оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что нужно написать заявление военкому (или председателю комиссии) о приобщении документов.

Вопрос как оформить и направить в ВК это заявление и можно ли приобщать копии? Не хочется им отдавать оригиналы.

 

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, о приобщении к личному делу копий медицинских документов и отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, о приобщении к личному делу копий медицинских документов и отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

А в принципе в дело могут приобщять нотариально заверенные копии медицинских документов в частности снимков и копию амбулаторной карты (ну или выписки/эпикриза из амбулаторной карты)? Просто хотелось бы знать законом не запрещено рассмотрение медкомиссией и призывной комиссией копий документов?

И самое интересное. Учитывая то, что новых повесток мне не выдавали, могу я направить такое письмо скажем в декабре?

 

Добавлено через 1 минуту

nettakogo, а вариант отправить по почте с описью почему не подходит?

 

Ну я как раз и думаю над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе в дело могут приобщять нотариально заверенные копии медицинских документов в частности снимков и копию амбулаторной карты (ну или выписки/эпикриза из амбулаторной карты)?

 

Вы можете приобщить к заявлению копии медицинских документов, так же и нотариально заверенные.

 

 

 

 

Просто хотелось бы знать законом не запрещено рассмотрение медкомиссией и призывной комиссией копий документов?

 

При прохождении медицинского освидетельствования, необходимо предъявлять оригиналы медицинских документов и их копии.

И самое интересное. Учитывая то, что новых повесток мне не выдавали, могу я направить такое письмо скажем в декабре?

 

Можете направить данное заявление в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...