Перейти к содержанию

Родителей заставляют писать объяснительные


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне в декабре 27 лет и военкомат хочет мне вручить повестку, но они не могут застать меня дома, т.к. я там редко бываю. Я работаю и все время в командировках, причем командировки мои в основном в горах, а там телефон не ловит. Так вот из военкомата звонят моим родителям постоянно и требуют прийти к ним и написать объяснительную, о том где я нахожусь и почему они до сих пор мне не передали что меня вызывает военкомат. Вопрос: нужно ли родителям к ним идти и что то писать? Если да, то что и как правильно написать такую объяснительную?. Зараннее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда Вашим родителям идти не нужно и никаких объяснительных тоже писать не надо. У них нет никаких обязанностей, связанных с Вашим призывом. Это головная боль военкомата, как Вас надлежащим образом известить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция Рoссийской Фeдерации

 

Статья 51

 

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

 

я думаю как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно взялись за 26-летних. У меня похожая ситуация. Только мне 27 в феврале. Тоже присылали повестки, а в эту субботу пришёл к родителям участковый и заставил писать объяснительную. Оставил повестку на 4.10. Так ещё вчера одну опустили в ящик на 28.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно взялись за 26-летних. У меня похожая ситуация. Только мне 27 в феврале. Тоже присылали повестки, а в эту субботу пришёл к родителям участковый и заставил писать объяснительную. Оставил повестку на 4.10. Так ещё вчера одну опустили в ящик на 28.09.

 

Да, аналогичная ситуация и у меня. Только полиция пока не ходит еще, повестки присылают и приносили одну даже, но никто не расписывался. А так езжу на машине, живу не по прописке и нигде не работаю так что и не парюсь, еще и загран мимоходом оформляю) Поризвать нас 26летних в последний призыв можно только по глупости, так как достаточно будет заявление на АГС подать и посудиться немного. 3 месяца гулять не срок уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно взялись за 26-летних. У меня похожая ситуация. Только мне 27 в феврале. Тоже присылали повестки, а в эту субботу пришёл к родителям участковый и заставил писать объяснительную. Оставил повестку на 4.10. Так ещё вчера одну опустили в ящик на 28.09.

 

Ко мне участковый приходил в весенний прызыв когда до 27 оставалось 7 дней. Так что будьте осторожны кому почти 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне участковый приходил в весенний прызыв когда до 27 оставалось 7 дней. Так что будьте осторожны кому почти 27.

 

Тут уже вообще никаких шансов призвать, так заходил, вдруг взятку дадут. Ибо тут даже до суда дело не дойдет с подачей жалобы...7 дней...уже можно было открывать шампанское)) Вообще суд с обжалованием займет не менее месяца, так что по хорошему не попасться надо пару месяцев за призыв всего. В декабре уже можно относительно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...