Перейти к содержанию

Повторное обследование после получения диагноза


Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад лежал в психиатрическом стационаре по направлению военкомата. Пролежал стандартный месяц в отвратительных условиях психиатрии и изоляции от внешнего мира(вплоть до возможности элементарных звонков по телефону)

 

Поставлен диагноз: Астеническое расстройство личности. Состояние неустойчивой компенсации.

 

Военкомат уже через 3 месяца после обследования требует по повестке(роспись за повестку есть) явиться на медицинское освидетельствование.

 

Вот в чём проблема:

 

Военкомат будет желать того, чтобы я второй раз там же лежал ещё один месяц(100%) Поскольку военкомат обязательно будет пытаться судить о моём диагнозе по статьям 14,16, например по 14 статье даётся годность Г. Но никаких документов о травмах головы, интоксикациях не имеется, поэтому нельзя судить меня по этим статьям, поскольку расстройство личности развилось не по причине травмы головы и интоксикациях.

 

Как правильно потребовать вынесения решения на уже имеющемся обследовании и полученном диагнозе? Мне после той госпитализации обязаны присвоить категорию годности В по статье 18б, а не по статьям 14,16.

 

Добавлено через 18 минут

P.S. По 16-ой статье затянувшееся астеническое состояние по подпункту В) идёт после перенесёной инфекции, которой у меня вообще не было.

 

Очень надеюсь на помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

По поводу указанного заболевания,Вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...