Перейти к содержанию

Расписался в повестке как теперь быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студент учусь на 2 курсе мне пришла повестка В соответствии с Фед. законом "О воинской обязанности....бла бла бла Вы обязаны явится 31.05.11 к 9 часам бла бла для прохождения мед. освид-я и приз. комиссии, при себе иметь паспорт, характеристику в универ,(до этого приходила по месту прописки в родном городе 1 раз, родители не расписывались, сказали мол учится ищите сами) меня вызвали в военно учетный стол в универе я расписался(т.к. сказали если не расписаться то мол придут с участковым и все равно придется расписаться). Дело в том что я переводился с другого вуза(сибстрин) и там же еще и брал академ, потом уже в новом вузе(ниижт) я учился сначала на одной специальности, а потом решил перевестись на другую с понижением на курс(т.е. был на 2 курсе "вв" стал 2 "эс" к примеру)(без отчисления). Прописан я в др области. И вот щас не знаю чего мне делать посоветуйте.

Если я явлюсь в вк меня сразу загребут? Может лучше игнорировать до конца обучения повестки, меня ведь вроде в др области искать не должны прописан же я там у родителей? Могут ли меня предать в местный вк? И придти прям с пар забрать? Подскажите пожалуйста какие у меня варианты есть

С уважением diesel123.

 

Добавлено через 7 минут

Заранее прошу прощения если подобная тема есть, просто очень для меня важно ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписался - идти придётся. Неявка чревата неприятностями, характер которых полностью в руках ВК.

Придя в ВК письменно, через делопроизводство, настаивай на необходимости сдачи анализов ДО прохождения мед. освидетельствования. И в выигранное время решай вопросы нахождения непризывных заболеваний.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдаст анализы позже - после решения ПК - будет повод обжаловать в суде и протянуть этот призыв.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вредная точка зрения. Повод для судебного разбирательства возникнет ранее - в случае отказа удовлетворить законное требование о выдаче направления на анализы. При наличии на руках копии заявления с отметкой даже по административной ответственности не смогут преследовать. Они не самоубийцы так явно расписываться в незаконности действий.

Плюс параллельно в прокуратуру жалобу писать - пусть в ВК повздрагивают немного.

Потянуть призыв. Так анализы за 30 дней до освидетельствования положено сдавать. Зачем терять возможности и разыгрывать последнюю карту?

А в случае, когда анализы покажут, что "клиент здоров, как бык", то позиция ВК проста: освидетельствование проведено с нарушениями. Признаём. Но анализы не опровергают его результаты, следовательно его заключение остаётся в силе.

И привет "утро в сапогах", ведь суд может встать на сторону ВК.

Тянуть время до вынесения решения ПК глупо. Это напрасная потеря времени, которое можно использовать на защиту своих прав.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписался - идти придётся. Неявка чревата неприятностями, характер которых полностью в руках ВК.

Придя в ВК письменно, через делопроизводство, настаивай на необходимости сдачи анализов ДО прохождения мед. освидетельствования. И в выигранное время решай вопросы нахождения непризывных заболеваний.

 

Выходит в моем случае простым штрафом не обойдется? Не ужели подловят в универе и посадят на поезд до дому? Просто мне казалось что у вк где я стою на учете в др области и без меня головников хватает или передадут в местный вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас вызывают в какой ВК? По месту прописки или по месту учебы?

Могу сказать следующее (на собственном опыте):

если вы прописаны в родном городе и не имеете регистрации по месту учебы и Вас вызывают в ВК по месту учебы, приспокойненько сходите туда, скажите что проживаете по месту прописки на учебу мотаетесь каждый день или через день (одним словом живете там где прописаны), никого там не должно волновать как это вам удается - это ваша проблема, и скажите что ждете повестки от родного ВК. ВК по месту учебы вообще никаким макаром не может вас забрать в армию, если вы числитесь за ВК по месту прописки. (я делал именно так, только я работал в другом городе, а по легенде для ВК я жил дома и каждый день мотался на попутках на работу за 400 км от дома и обратно). Вас никто не может обязать делать регистрацию по месту учебы, главное говорить складно, а пребывать вы можете где угодно - это пока в конституции не отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от инициативы сотрудников ВК,передавать материалы в прокуратуру или оформить штраф.

Если у Вас оформлена отсрочка от призыва,Вам грозит штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас вызывают в какой ВК? По месту прописки или по месту учебы?

Могу сказать следующее (на собственном опыте):

если вы прописаны в родном городе и не имеете регистрации по месту учебы и Вас вызывают в ВК по месту учебы, приспокойненько сходите туда, скажите что проживаете по месту прописки на учебу мотаетесь каждый день или через день (одним словом живете там где прописаны), никого там не должно волновать как это вам удается - это ваша проблема, и скажите что ждете повестки от родного ВК. ВК по месту учебы вообще никаким макаром не может вас забрать в армию, если вы числитесь за ВК по месту прописки. (я делал именно так, только я работал в другом городе, а по легенде для ВК я жил дома и каждый день мотался на попутках на работу за 400 км от дома и обратно). Вас никто не может обязать делать регистрацию по месту учебы, главное говорить складно, а пребывать вы можете где угодно - это пока в конституции не отменено.

 

Да меня вызывают именно по месту прописки(иркутская область г. Саянск),в повестке от родного вк я расписался, а я в данный момент учусь, живу в г. Новосибирске(и не имею регистрации) и на свою малую родину не собираюсь)) А в институте в военно учетном столе(где я и получил повестку от родного вк) тетка мне сказала что мол передадут меня местному омону ну или еще там каким "нехорошим" людям и они меня в универе поймают на парах и посадят меня на поезд до родного вк вот я и не знаю практикуется такое или нет? В общем сможет ли вк(родной или местный) каким либо образом найти меня в г.Новосибирске и как то все таки умудрится переправить меня домой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставлять Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву,сотрудники полиции не имеют право.Но в случае неявки по подписанным Вами повесткам,возможна уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё эта тетка из институтского военно учетного стола предлагает мне сделать временную регистрацию на год и направить меня в свой знакомый вк и за определенную сумму устроит так что меня трогать не будут до 5 курса, пока не получу диплом. Дает гарантию)) но сроки жмут 2 недели она будет держать корешок с моей росписью от повестки. Вот я и не знаю может и так все хорошо а она меня тупо разводит и ничего страшного не будет пока я учусь. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК быть?

Спасибо всем за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, вообще невероятно уже то, что тебе в другой области вручили повестку под роспись. в случае неявки военкомат возьмется за тебя плотно, может даже инициировать возбуждение уголовного дела. я реально не понимаю, как военкомат умудрился до тебя добраться.. чтобы не ездить в свой саянск за 1500 км ты можешь встать на учет в новосибирске, тогда необходимость явки по повестке в саянск отпадет, правда тебе вручат повестку на явку в новосибирске..

что у тебя со здоровьем? есть варианты откосить по здоровью?

изучай тему альтернативной гражданской службы. хорошо помогает тянуть время при грамотном подходе.

 

Добавлено через 4 минуты

diesel123, о, какая хорошая тетка.. тогда понятно, как до тебя добрались - либо повестка - липа(хотя вряд ли), либо эта же тетка и позвонила/написала в твой ВК по месту прописки и попросила прислать на тебя повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение)

Со здоровьем все хорошо придется поискать, хотя есть аллергический дерматит но в очень слабой форме врятле сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, тут я тебе еще вот что посоветую. по все твоим академам-переводам тебе вроде как отсрочка-то уже не положена. но вопрос в другом - а что из этого ты реально оформлял? я так понял, что в новом ВУЗе ты контактов с ВК не имел? соответственно, скорее всего у тебя была оформлена только одна отсрочка, а значит есть право и на вторую. какие записи у тебя есть в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально только академ оформлял остальное все по закону переводом, переходом(без отчисления). А в приписном принят на учет 20.02.07, явка в военный комиссариат по месту жительства с 20 по 30.03.08 и больше нечего(как после школы отдали больше ничего не менялось в нем). В новом вузе только отправили в военном учетном столе данные что я перевелся сначала в вуз из другого а потом и что с одной специальности на другую специальность на факультете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, вот вопрос с отсрочками следует срочно прояснить. потому как сдается мне, что эта "добрая" тетка просто разводит тебя на деньги, чтобы тебе предоставили законную отсрочку до конца обучения.

итак, ты в первом ВУЗе когда учился - отсрочку не оформлял? на заседания ПК не ходил, я правильно понимаю?

делай тогда новосибирскую регистрацию, бери справку об обучении, готовь 500 руб как штраф за нарушение правил воинского учета и оформи уже хоть одну отсрочку за время своего уже долгого обучения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только академ брал ногу ломал на сессии. заседания пк? что это?

но ведь академ вроде как считается за отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, ты знаешь как вообще предоставляется отсрочка? для этого требуется личная явка в военкомат в период призыва. ты идешь туда, проходишь там медкомиссию, потом тебя приглашают на призывную комиссию, где на основании решения МК и справок из ВУЗа выносят заключение о твоей годности и предоставлении тебе отсрочки в связи с обучением. ты хочешь сказать, что у тебя ничего подобного не было????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было в школе только и все.

была комисия в школе после этого я уехал в г.новосибирск поступил в 1 вуз, заходил там в военно учетный стол они оправляли какие то данные в мой родной вк, далее академ востоновление и перевод в 2 вуз там я также заходил в военно учетный стол они опровляли те же данные и перевод на другую специальность(но с понижением т.е. 2 был 2 остался) а да опять поход в военно учетный стол и с тех пор мои отношения с вк закончились до сего дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, ну я думаю тебя можно поздравить с успешным решением твоей проблемы :)

конечный совет мой будет такой - до 31 мая тебе необходимо сделать регистрацию в новосибе и встать там на воинский учет.

а дальше заниматься оформлением отсрочки.

кстати, сколько денег с тебя тетка та хотела поиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 штук + 5 временная регистрация уже не знал что продать)))

 

Добавлено через 2 минуты

Выходит отсрочка у меня была? и я могу не парится до 5 курса теперь?

После прохождения мед освиде-я и приз. комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, отсрочка тебе положена, только она не оформлена. ну и соответственно оформлять ее тебе надо с того момента, как ты придешь. а не с начала обучения в ВУЗе и т.п. помни, что сроки тебя вобщем-то поджимают, занимайся регистрацией. с теткой только не знаю как с той быть.. че-то надо сделать, чтобы она за ум взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, ты знаешь как вообще предоставляется отсрочка? для этого требуется личная явка в военкомат в период призыва. ты идешь туда, проходишь там медкомиссию, потом тебя приглашают на призывную комиссию, где на основании решения МК и справок из ВУЗа выносят заключение о твоей годности и предоставлении тебе отсрочки в связи с обучением. ты хочешь сказать, что у тебя ничего подобного не было????

 

ты имеешь ввиду уже учась в универе? а как же тогда то что они в военном учетном столе оправляют разве не то же самое, когда учишься?

если не трудно не мог бы ты мне объяснить))

все понял спасибо!)

 

Добавлено через 5 минут

а ты не мог бы мне расписать по порядку схему действий) очень тебя прошу, А с теткой вопрос решон пусть бреется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, ВУС - это не военкомат. он может что угодно и куда угодно отправлять - но если у тебя отсрочка не была оформлена, я не понимаю, куда и чего отправлялось и почему тебя столько лет военкомат не трогал.

 

план действий у тебя простой.

1.делаешь временную регистрацию в новосибирске.

2.берешь справку из ВУЗа нужной формы

3.идешь в военкомат и встаешь там на учет. сниматься в прежнем военкомате тебе не обязательно. если попытаются "футболить" - требуй письменного отказа в постановке на учет.

4. далее проходишь МК, потом ПК, где тебе должны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel123, ВУС - это не военкомат. он может что угодно и куда угодно отправлять - но если у тебя отсрочка не была оформлена, я не понимаю, куда и чего отправлялось и почему тебя столько лет военкомат не трогал.

 

план действий у тебя простой.

1.делаешь временную регистрацию в новосибирске.

2.берешь справку из ВУЗа нужной формы

3.идешь в военкомат и встаешь там на учет. сниматься в прежнем военкомате тебе не обязательно. если попытаются "футболить" - требуй письменного отказа в постановке на учет.

4. далее проходишь МК, потом ПК, где тебе должны предоставить отсрочку.

 

Спасибо реально помог!)

 

Добавлено через 1 минуту

Обязательно отпишусь как все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предоставлена отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконны.

Если отсрочка не оформлена должным образом(нет решения ПК о предоставлении отсрочки),но имеете на нее право,можете заявить о своем праве на отсрочку в ВК по месту воинского учета и оформить ее.

Состоять на воинском учете Вы обязаны в ВК по месту регистрации.Если есть временная регистрация,сроком более 3 месяцев,то по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...