Перейти к содержанию

Годен ли я служить?


Николай Н
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Врач терапевт на основании заключения кардиолога написала диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степень Риск 2. Врач окулист написал заключение: Ангиопатия сосудов сетчатки гипертонического типа. Взят на Д учет. Последнее время давление держится, 150/100. По поводу повышенного давления в больницу обратился год назад.Было проведено УЗИ сердца, диагноз: Гипертрофия стенок левого желудочка легкой степени. Внутрижелудочковая блокада.

В военкомате сказали что здоров, ни какого обследования больше проходить не нужно.

Вопрос: 1. Годен ли я со своим заболеванием к службе?

2. Могу ли я настаивать на дополнительных обследованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В по 43 статье расписания болезней. обязаны были направить на обследование по акту в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После обследования в кардиоцентре поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степень Риск 3. Врач окулист написал заключение: Ангиопатия сосудов сетчатки гипертонического типа. Последнее время давление держится, 150/100. По поводу повышенного давления в больницу обратился год назад.

1.Было проведено Экг сердца, диагноз: ритм синусовый чсс 75 - 98уд,верт эос, замедление лк проводимости,артерии незначительно сужены,ангиодистония 1 ст

2. Эхо-кг ГП-38;кдр56 00;кср 34 00; ОА32; МЖП и зспж 10: заключение

ПМК створок легкой степени с небольшой избыточностьюпередних створок и ее хорд. ИММ 130,3, ММЛЖ 303,6гр

3. ВЭМ чсс 72-172; АД 140.90-170.80 тип гемодим. гипертонический, дмп 238, ИР30,ХР 110

Врач в кардиоцентре прописала:

1. Диета №10

2. сидативная терапия

3. Метаболическая терапия 2 р в год

4.Принимать постоянно -Конкор 5 мм 1 раз утром

5.Контроль АД

6.Режим труда 1

7. взят на д учет

Вопрос:

Какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43,пункт г),категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на основании ст 43 вы присваиваете мне категорию Б-3, ведь давление от 150.90 и это давление при приеме лекарств.

И еще вопрос если сейчас меня заберут в армию то как мне принимать лекарства, соблюдать режим питания, проходить терапии?

И при большой нагрузке сердце очень сильно болит, а в армии ни кто не спросит могу ли я сделать то или иное дело, прикажут и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я,а военкомат очевидно Вам присвоит.Я только выражаю свое мнение,а Ваше дело прислушиваться или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...