Перейти к содержанию

Интересный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос.Если я помогу парню получить военный билет по болезни которой у него вовсе нет (я знаю как такую болезнь симулировать),и если кто-нибудь из ВК узнает что я посоветовал ему таким образом освободиться от военной службы или кто-нибудь меня сдаст,то что мне за это будет?Понесу ли я какую-нибудь уголовную ответственность или наказание,что вобщем будет мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, совет к делу не пришьешь. Всегда же можно дать совет в стиле: "Если какой-либо молодой человек хочет, чтобы врачи подумали, что у него такая бяка, то ему нужно сделать то-то и то-то...".

Главное, чтобы ты сам таким же макаром не откосил. Вот тогда могут начать копаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос.Если я помогу парню получить военный билет по болезни которой у него вовсе нет (я знаю как такую болезнь симулировать),и если кто-нибудь из ВК узнает что я посоветовал ему таким образом освободиться от военной службы или кто-нибудь меня сдаст,то что мне за это будет?Понесу ли я какую-нибудь уголовную ответственность или наказание,что вобщем будет мне?

 

напиши в личку че за болезнь и как симулировать, тоже хочу, срочно надо, я никому не скажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соучастие в действиях,которые квалифицируются по ст.328 УК РФ. ,несомненно,могут повлечь проблемы с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос.Если я помогу парню получить военный билет по болезни которой у него вовсе нет (я знаю как такую болезнь симулировать),и если кто-нибудь из ВК узнает что я посоветовал ему таким образом освободиться от военной службы или кто-нибудь меня сдаст,то что мне за это будет?Понесу ли я какую-нибудь уголовную ответственность или наказание,что вобщем будет мне?

Добрый день, если же уголовная ответственность последует в данной ситуации, что вероятнее всего,то Вас скорее всего признают пособником. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств совершения преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..... Так что лучше, чувак, сразу иди в прокуратуру и катай маляву, тобишь, чисто-сердечное признание..... =)

ЗЫ. ИМХО, по-моему, все это туфта. Дружеский совет - не есть пособничество. Тем более, если нет записи разговора, всегда можно сказать, что вы обсуждали всего лишь теоретические варианты (что не запрещено, слава богу). И ты не рекомендовал другу нарушать закон.... ну так, обтекаемо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая-яй.. спасибо! В какой ужасной системе живём.Не приветствуешь насилие,войну - преступник! Война - прекрасный инструмент сокращения населения,в эту область вложено гигантская сумма денег.Отсюда и закон о воинской обязанности,ведь перенаселение планеты!А вобщем разделяй,стравливай и властвуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...