Перейти к содержанию

Итак, мне стукнуло 27... Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

В свое время была получена категория "В" - со штампом в паспорте "Военнообязанный(ая)" и получением военного билета. В военнике - штамп, что принят на учет, и запись, что "Подлежит повторному мед. освид-нию в 2004-м году".

 

Никаких повесток, заморочек, других проблем от получения военника и до настоящего времени не было.

 

Вопросы следующие:

 

1). Коль скоро мне 27+, очевидно, призвать меня уже не могут. Что нужно сделать, чтобы соблюсти необходимые формальности и как-то "закрыть", "погасить" военник, или что там еще нужно?

 

2). Загранпаспорт. Нужно ли мне все-таки получать в военкомате справку 32, или она уже не требуется?

 

3). Чем вообще "чревато" достижение 27-и лет "ограниченно годным" "военнообязанным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы вы вообще в суть вопроса не вникайте что ли????

 

За военным билетом обращайтесь с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата, в котором так же указывайте причины, по которым не являлись в военкомат...(повесток не получал...и т.п.)

Возможно, потребуют написать объяснительную, максимум могут подвергнуть штрафу (500 рублей). На Ваше заявление ВК обязан дать ответ в течение 30 дней.

 

Какое заявление куда обращаться если

 

 

В свое время была получена категория "В" - со штампом в паспорте "Военнообязанный(ая)" и получением военного билета.

 

Далее

 

 

 

Для получения заграничного паспорта необходим документ воинского учета, если на руках будет к тому времени военный билет, справки не понадобиться.

 

Сколько можно уже повторять господа модераторы, а вам должно быть стыдно не знать следующее, что после 27 лет никакие подчеркиваю НИКАКИЕ документы из ВК не нужны и военный билет тоже не нужен!!!

 

Теперь по вопросам

 

 

 

1). Коль скоро мне 27+, очевидно, призвать меня уже не могут. Что нужно сделать, чтобы соблюсти необходимые формальности и как-то "закрыть", "погасить" военник, или что там еще нужно?

 

Ничего не нужно живи спокойно как и жил ты уже в запасе

 

 

 

2). Загранпаспорт. Нужно ли мне все-таки получать в военкомате справку 32, или она уже не требуется?

 

Ничего не нужно иди спокойно в ФМС и получай загранпаспорт

 

 

 

3). Чем вообще "чревато" достижение 27-и лет "ограниченно годным" "военнообязанным"?

 

По большому счету ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antibios, спасибо за ответ!

 

Единственное - не совсем понял насчет "ты уже в запасе".

 

Разве этот "почетный статус" не должен как-то фиксироваться? Ну, там, записью в военнике, или еще как-нибудь?..

 

Сейчас получается, что у меня есть только:

  • Печать в паспорте - что я военнообязанный.
  • Запись в военнике - "дата след. мед. освидетельствования...", просроченная на 6 лет...

 

Или так оно все и должно оставаться? Нигде никаких проблем потом не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С печатью в паспорте все верно мы все военнообязанные кроме тех у кого категория Д. Насчет зачисления в запас у тебя категория годности В соответственно ты не подлежишь призыву в мирное время и зачислен в запас, а насчет мед. освидетельствования оно отменено с 2008 года (точно отменено с годом могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освидетельствования оно отменено с 2008 года (точно отменено с годом могу ошибаться)

 

С 1 января 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3). Чем вообще "чревато" достижение 27-и лет "ограниченно годным" "военнообязанным"?

 

На государственную службу в силовые структуры не возьмут. Вообще о госслужбе можешь забыть. В нархоз.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2, первый вопрос в кадрах любой силовой структуры - армия. Нет армии гуляй дальше. Не по Закону? Не по закону... поробой оспорить, если пупок не развяжется.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На государственную службу в силовые структуры не возьмут. Вообще о госслужбе можешь забыть. В нархоз

Военкомовский бред...

При 27 годах, когда на работу берут - смотрят на образование, отсутствие судимостей и опыт работы... Без армии разве что в фсб или в фсо не берут...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос в кадрах любой силовой структуры - армия. Нет армии гуляй дальше.

 

нет ты не прав.Не армия а здоровье.Если у кандидата кат.В то он не пройдет врачебную комиссию от структуры в которою идут работать.А именно сам факт службы не много где нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не прав.Не армия а здоровье.Если у кандидата кат.В то он не пройдет врачебную комиссию от структуры в которою идут работать.А именно сам факт службы не много где нужен.

 

Согласен.У меня родственник тоже в армий не служил ,была отсрочка по одному ребенку ,потом второй родился приписное шло все это время с категорией А ,в итоге в 27 получил военник с той же А .В метрополитен например его взяли уже 10 лет там трудиться.А вот к ним пришел парень новенький,служил ,но у него Б в итоге тоже взяли ,но медкомиссия была более углубленная ,а с В конечно туда не возьмут я думаю,хотя все зависит от того по какой статье освободился кандидат в машинисты в любом случай это большой минус могут с ходу отказать.А насчет ФСБ и прочего согласен туда с В не попасть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При некотором упорстве и желании категорию можно сменить даже на А. Насчет ФСБ, не знаю, у вас все просто категория А и ты уже там:-)). Завален приглашениями, ФСБ, ФСО, СВР. У меня из знакомых, кто в армии был, дальше завода никто не ушел(при чем как-то не директора, все больше работяги-:).. Ну разве что на биржу труда. Хотя и с кат А. Даже в милицию почему то не взяли. А вот те кто не был, те пошли и в ГАИ и приставы, и следователи. Саму удивляюсь как же это они с В(со снятой конечно в Б) умудрились там оказаться.

И что самое вопиющее, без службы то, в армейке, нашей любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в других городах я не знаю, начну с того что в ульяновске у нас служат кто учился на 2 в универе,или в школе плохо учился и люди эти служивые мало чем блестят, даж знаний нет, обычно они от грузчка начинают и до рабочих растут. именно тех кто служил и по жизни грязнорабочий у нас таких полно,врать не буду, но очень много. среди грязнорабочих есть кто не служил-эти люди уже к ним не относятся. далее, есть те кто служил и работает директором,или начальником,но они стали такими благодаря богатым родителям, по сути служба им погоду не сделала. люди все разные и писать, что куда-то не возьмут без армии-это бред. далее, у меня в городе где население было чуть более 700 тысяч в 2002 году, то сейчас у нас чуть более 600 тысяч народу. так вот, у меня в городе правят связи и деньги, у нас взятки даже по умному дают и берут, что доказать просто нереально,что это взятка. так вот, есть из знакомых пацанов кто отслужил и военник положил на полку, и бухает. есть кто без военника бухает. жизнь, работа,армия и т.д.-это всё разные вещи, их смешивать не надо. повезло в одном месте-может повезти в другом,а может нигде не повезти,а может только в одном месте и повезти.

п.с.про фсб пишут тут,у меня в городе на фсб берут блатных,но очень умных людей,если человек даже с красным дипломом,то скорее всего не возьмут. я рассматриваю про работу в фсб с высшим нормальным образованием, а не другое. так вот, чтобы лишнего не сказать,скажу так,среди родственников моих есть человек который работает в фсб,ему лет 39-40 где-то. как туда он попал я не буду писать,но я знаю одно он в армии не служил вообще. далее,один пацан с университета учился на той специальности что и я,только на один курс меня старше, он как попал в фсб я тоже не скажу,он до сих работает там, ему уже 27.:lol:далее, скажу так, отбор в фсб лично у нас в городе очень жесткий,там во-первых надо блат, далее, надо очень хорошо бегать,подтягиваться дофига раз, отжиматься, с места прыгать, и ещё дофига всего. потом красный диплом, далее знания показать по специальности, потом "конфликтных и борзых" туда сразу не возьмут, тут же отсеют. у меня брат пытался в 2009 году попасть, где-то пол года там тебя тестриуют во всех областях. а забыл сказать, здоровье должно быть хорошее и вес надо там нормальный, не судим и прочее, там писать долго. у меня брат учился на той же специальности что и я, только он младше меня. так вот, каждый год из фсб к нам в универ звонят декану и спрашивают, кто у вас на этой специальности хочет решить проблему с армией?сейчас не знаю как но в 2009 году, даже в 2010 году служба в фсб - была 10000% закосом от армии, это у нас в городе так. каждый год туда из нашей специальности отбирают народ, правда очень мало человек, писать сколько не буду. так что бред про не берут не пишите. у нас берут блатных и реально разруливающих парней в любой отрасли в жизни, таких у нас очень мало,чтобы у человека были родители богатые и пацан умный был везде. лечге военник купить. и военник при устройстве в фсб у нас погоду не делает, человек отслуживший тупо нормативы по бегу не сдаст, а тем более если у него нет денег-значит он не блатной-его уже не возьмут в фсб. у нас в городе вообще люди борзеют, деньги везде правят ,но у нас вообще обнаглели, чуть ли не в лицо говорят и ведь остаются безнаказанными.

п.с. секрет раскрою, у нас вообще с работой очень тяжело, даже ботаникам, поэтому я вынужден в универе работать. вот без паспорта точно никуда не возьмут у нас на работу. скоро у нас будут паспорта продавать за 4 тысячи зелени, как военник, да и не всем чувствую будут продавать паспорта. куда идёт россия?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...