Перейти к содержанию

какое решение комиссия может принять?


М_акс
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отправил в военкомат с сопроводительным письмом акт обследования. Меня пригласили в феврале на комиссию и дали повестку. Но кода я сказал врачу, что с таким заболеванием к службе в мирное время я не пригоден, то врач мне ответил, что это мое такое мнение, а военная комиссия может признать годным.

На мое письмо отвечать не хотят. Говорят, ты еще придешь все равно на комиссию. В письме следующее:

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему ФИО, ___.__.1993 г. р. Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Сообщаю Вам, что мой сын ФИО с 2007 года страдает хроническим двусторонним пиелонефритом, что и было подтверждено Актами исследования состояния здоровья от 19 июля 2010 г. при обследовании по направлению Военного комиссариата Автозаводского района г. Тольятти в стационарных условиях МУЗ (Больница) с 12.07.2010 по 19.07.2010.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие хронического двустороннего пиелонефрита предполагает освидетельствование его по статье 71-б РБ и присвоение ему категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья в личное дело моего сына ФИО.

2. Руководствуясь статьей 71-б РБ установить моему сыну ФИО категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в отношении моего сына ФИО.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе выдать на руки копию решения призывной комиссии моему сыну ФИО.

 

И как быть, если военная комиссия все таки признает меня годным к службе? ДЗ: Двусторонний хронический пиелонефрит.

Или возможно предложат еще раз обследоваться? Я должен соглашаться или отказаться от повторного направления на обследование?

p.s.да и еще мне учиться в колледже еще 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рановато вы обратились с таким заявлением. Права на будущее не разрешаются и решение не принимается. Даже если вам в настоящее время поставят категорию "В" - ограниченно годен, в период нахождения на воинском учёте, это ни как не значит, что при осуществлении призыва на военную службу, такая же категория будет вам установлена призывной комиссией.

В том случае если у вас имеется соответствующее заболевание, то в случае признания вас медицинской комиссией (например "Б-4"), вы в праве обжаловать решение призывной комиссии и результаты медицинского освидетельствования и обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

1 февраля состоится комиссия. Я хотел уточнить, я должен просить письменное решение призывной комиссии на руки? Мне решение должны предоставить в этот же день, когда будет проходить комиссия?

Свое несогласие с решением призывной комиссии (если в друг возникнет необходимость) я тут же должен письменно изложить или сразу обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призывные комиссии проводят мероприятия связанные с призывом на военную службу и принимают соответствующие решения только в периоды призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...