Перейти к содержанию

как обжаловать, с чего начать, куда идти?


Рекомендуемые сообщения

всем привет, я и раньше писал, сдесь к счастью реально помогают)

 

теперь у меня такой вопрос:

 

раньше я не явился по повестке, военкомат присылал позже участкового, меня дома не было, после этого тишина, никаких ни повесток ничего! прошёл почти год, то есть весной будет год, как я должен был пойти служить. У меня категория Б-4, как я понимаю то же самое что и В(не годен в мирное время), сейчас хочу начать обжаловать результаты мед комисси, куда пойти и с чего начать? Думаю проконсультироваться у участкового терапевта для начала потом в какое нибудь мед учереждение узнавать пойду...

 

если можете рассказать всю последовательность действий в моём случае, будет очень хорошо, куда сначала идти и что делать, что дальше и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обжалования решения призывной комиссии составляет 3 месяца, с момента когда Вы узнали о нарушении своих прав. Подать заявление об оспаривании решения Вы можете, но это лишено смыла: пропущен срок; в весенний призыв 2011г. все мероприятия Вы будете проходить повторно в полном объеме.

Категория "Б-4" это не тоже самое что и "В". С категорией "Б-4" призывают на военную службу, с категорией "В" не призывают.

Готовьте мед.документы к началу весеннего призыва 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно документы нужно готовить??? подскажите пожалуйста)

просто в принципе, у меня достаточно болезней и я знаю что не годен!

 

ещё в ближайшее время точно придётся идти в военкомат, нужно будет прописку менять, онизаставят подписать меня новую повестку или сразу захотят загрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я не явился по повестке, военкомат присылал позже участкового, меня дома не было, после этого тишина, никаких ни повесток ничего! прошёл почти год, то есть весной будет год, как я должен был пойти служить

Ты по какой повестке не явился в ВК?

Это случайно не повестка для явки с вещами?

Какое решение было вынесено призывной комиссией или решения ПК о призыве не было?

 

Добавлено через 1 минуту

Какие заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не явился вроде как по последней, но про вещи никто ничего не говорил! наверное пред последняя значит)))

 

 

решение Б-4!

заболевания, позвоночная грыжа шайрнманмао(видимо очень хиленькая, раз ВК на неё пофигу) сколеоз, сказали маленькая степень(хотя меня беспокоит), гастрит, плоскостопие(тоже степень им понравилась) вроде бы всё в основном, пойду к участковому консультироваться на счёт всего этого)

 

диагнозы к примеру подтвержу в независимых мед учереждениях вот дальше пока безпонятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не явился вроде как по последней, но про вещи никто ничего не говорил! наверное пред последняя значит)))

Так решение призывной комиссии о призыве тебе объявляли? (после этого выдается повестка на контрольную явку или с вещами).

Сама повестка сохранилась? Если да, то выдожи ее скан на форум, только свои личные данные убери.

решение Б-4!

Это установленная категория годности,а не решение призывной комиссии. При такой категории годности решением ПК м.быть только решение о призыве.

сколеоз,

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Для освобождения по статье 66-в расписания болезней сколиоз д.быть 2 степени (с углом 11-25 градусов).

гастрит

Статья 59-б РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

плоскостопие

Статья 68-в РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

К пункту "в" относятся:

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

позвоночная грыжа шайрнманмао

Если имеешь ввиду грыжи Шморля и болезнь Шойерман-мау, то по ним получить освобождение от призыва проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо татка, уже начинает вырисовывать ся что-то у меня в голове)

 

последняя повестка на контрольную явку, скан к сожалению не выкину да и найти её пока хз где, поищу, может позже отпишусь))

 

в этих всех болезнях и проблемы, огромные статьи и каждый врач волен чуть приуменьшить или преувеличить болезнь, это проблема... но в общем всё понял)

 

если удастся подтвердить какой нить из этих диагнозов, какие мои дальнейшие действия? читал что всё равно придётся по их направлению идти... а их врачи снова скажут своё (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя повестка на контрольную явку,

Это плохо. Надо было сразу обжаловать вынесенное решение о призыве судебно. Как бы они тебе уклонение от призыва не впаяли.

если удастся подтвердить какой нить из этих диагнозов, какие мои дальнейшие действия?

Письменно уведомлять ПК о наличии заболеваний с требованием выдачи направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

читал что всё равно придётся по их направлению идти...

На основании твоих мед. док-тов освобождение от призыва не получить. Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте,который заполняют после проведенного обследования по направлению ПК.

а их врачи снова скажут своё

Если диагноз железный, то можно обжаловать проведенное обследование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, ПК это призывная комиссия, то есть письменно это прямо таки письмо в военкомат писать?!?!?!

 

и ещё.... мне в ближайшее время придётся точно идти в военкомат, нужно выписаться из квартиры будет, что с этим визитом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК это призывная комиссия, то есть письменно это прямо таки письмо в военкомат писать?!?!?!

Да, ПК- призывная комиссия и заявление пишется и отправляется в военкомат.

мне в ближайшее время придётся точно идти в военкомат, нужно выписаться из квартиры будет, что с этим визитом делать?

Выписываются из квартиры в ДЭЗе, а не военкомате. Не выписать не имеют права. В военкомате снимаются с в/учета в связи с изменением места жительства, чтобы встать на в/учет в другом ВК. За нарушение правил воинского учета-штраф 500 руб. Поэтому в ВК не ходи до выявления заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...