Перейти к содержанию

Помогите советом


Гость von-zibel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На настоящий момент мне 24 года, учусь в клинической ординатуре (срок окончания учебы - 31.08.2007) В ВУЗе закончил военную кафедру - л-т запаса.

Пришла повестка - до 1.02.2007 явиться в военкомат "для уточнения учетных данных" со справкой ф-26, военником и прочими документами. Справки ф-26 у меня на руках на настоящий момент нет. В аспирантуру идти неохота.

Моей матери - 60 лет, пенсионерка, не работает, с отцом разведена, я у нее единственный ребенок.

 

1 - Чем мне грозит визит в военкомат?

2 - Можно ли получить отсрочку на основании семейного положения? Если да, то что для этого нужно?

 

В юридических делах не силен (медик, что с меня взять).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, кое в чем разобрался, но остались еще вопросы

 

Документы необходимые для оформления отсрочки по уходу за матерью:

1)копия моего паспорта

2)Копия паспорта матери

3)Копия ее пенсионного удостоверения

 

(все копии должны быть заверенные или нет?)

 

4) справка о составе семьи (форма №9) - где ее получить? в ЖЭКе по месту жительства?

 

5)заявление о предоставлении отсрочки - на чье имя писать? в какой форме? и кто его должен писать - я или мать?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, кое в чем разобрался, но остались еще вопросы

 

Документы необходимые для оформления отсрочки по уходу за матерью:

1)копия моего паспорта

2)Копия паспорта матери

3)Копия ее пенсионного удостоверения

 

(все копии должны быть заверенные или нет?)

 

4) справка о составе семьи (форма №9) - где ее получить? в ЖЭКе по месту жительства?

 

5)заявление о предоставлении отсрочки - на чье имя писать? в какой форме? и кто его должен писать - я или мать?

 

Заранее спасибо

 

Все верно.

Копии не обязательно заверенные. Возьмите с собой оригиналы.

Справку о составе семьи берете в ЖЭКе, у паспортистки ЖЭКа.

Заявление пусть лучше пишет Ваша мама на имя председателя призывной комиссии и военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот еще возник вопрос

отсрочка в ординатуре у меня до 31 августа этого года. Могу я сейчас оформлять отсрочку по уходу за мамой-пенсионеркой (во время действия ординаторской отсрочки)?

Боюсь что ушлый военкомат к 1 сентября может подсуетиться с приказом о моем призыве и отсрочку по уходу я оформиьт не успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате откажутся оформлять вам указанную отсрочку. вместе с тем, ваша спешка вполне оправданна. по вопросу получения отсрочки именно по уходу за вашей мамой вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот еще возник вопрос

отсрочка в ординатуре у меня до 31 августа этого года. Могу я сейчас оформлять отсрочку по уходу за мамой-пенсионеркой (во время действия ординаторской отсрочки)?

Боюсь что ушлый военкомат к 1 сентября может подсуетиться с приказом о моем призыве и отсрочку по уходу я оформиьт не успею

 

Во время отсрочки в ординатуре приказ о Вашем призыве выпустить не могут. Поэтому Вам, естественно, надо подсуетиться и подать заявление на отсрочку по уходу до окончания отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...