Перейти к содержанию

Вопрос по степени годности (болезни почек).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Послали с актом к урологу - односторонний нефроптоз 2й степени

(Диагноз с 2003г., записан в карте, подтвержден обследованиями этого года, была тяжелая травма в 2009г. - ушиб опущеной почки).

 

В акте написали:

 

Анамнез: в декабре 09 травма пр. почки

 

Рентгенолог: Гипоплазия, поясничная дистопия, уретеро-вазальная аномалия развития, синдром Фрейли, нефроптоз 1-2 ст. правой почки.

 

Уролог: Гипоплазия, поясничная дистопия пр почки, уретеро-вазальная аномалия развития, хр. пиелонефрит.

 

 

( хр. пиелонефрит поставили по: общ. анализ мочи, общ анализ крови, бактериурия, урография, узи)

Подскажите, пожалуйста, на что мне рассчитывать с таким актом, на что делать упор, будет ли военкомат игнорировать 2ю степень и хр. пиелонефрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоплазия, поясничная дистопия, уретеро-вазальная аномалия развития, синдром Фрейли

К этому должно быть нарушение функции почек, это определяется по реносцинтиграфии.Хр.пиелонефрит должен быть с обострениями и изменениями в анализах мочи за последние 12 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, военкомат даёт направление и акт на обследование по проверке нарушения функции почек (Ничепоренко, ОАМ, пр. Земницкого, пр.Реберга). Врач (нефролог) скорее всего на реносцинтиграфию меня направлять не будет, а заполнит акт по результатам анализов. Буду сам делать реносцинтиграфию в нии урологии (Москва).

 

Вопросы:

Могу ли я в случае выявления нарушения функции почек по реносцинтиграфии данного учереждения, даже если в акте по результатам анализов нарушений не будет, требовать дополнительного обследования?

 

Может ли военкомат судить об отсутствии нарушения функции почек по данным видам анализов, если они ничего не показали?

 

Может ли военкомат игнорировать результаты исследований ФГУ "НИИ урологии Росмедтехнологий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделайте и дайте врачу который будет заполнять акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я могу не успеть сделать сцинтиграфию до того как акт будет заполнен.

Значит после заполнения акта результаты этого обследования не будут нести никакого веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете приложить их на всякий случай

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...