Перейти к содержанию

Помогите по призыву


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите пожалуйста. Ситуация такая, вот мой диагноз:

 

Определяется клиновидная деформация тел th6, th7, th8 позвоночника на вершине кифоза, структура не изменена. Снижена высота дисков. Неровность контуров замыкательных пластинок позвонков. Множественные грыжи Шморля. Центральная фокальная протрузия th11, th12 саггитальный размером 3-4 мм, с легкой деформацией переднего контура дурального мешка. Спинной мозг обычной формы, структуры, размеров. Исходный костный саггитальный размер позвоночного канала на уровне th7 20 мм. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

Исход болезни Шойерман-Мау, вторичный остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2 стадии, центральная протрузия th11-th12. S-образный сколиоз 1 степени.

 

Все данные получены посредством МРТ.

 

Районный военкомат мне поставил катеригорию В, 22 декабря будет областная комиссия, она должна подтвердить категорию.

Вопрос мой в том что кого бы я не спрашивал, все говорят что диагноз мой спорный, типа того чтобы для статьи 66 "дотянуть" необходимо чтобы болезнь Шойермана-Мау была более так сказать ярко выражена (или сколиоз был второй степени и т.д.), деформации у меня видите ли в позвоночнике не хватает.

З.Ы. Скажите пожалуйста, насколько вероятно что областая диагноз подтвердит.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исходом болезни Шойерман-Мау является выраженный кифоз с клиновидной деформацией тел позвонков. На практике достаточная степень встречается крайне редко.

2. Не видя Ваших снимков, оценить Ваши шансы не возможно.

3. Если в области категорию "В" не утвердят, нужно будет подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после вынесения решения районного военкомата о присвоении категории В, пошел со своим МРТ в поликлинику обычную (не от военкомата), врач сказал что у меня НЕБОЛЬШАЯ деформация (как это понимать я не знаю), так что видимо у меня есть реальный шанс попасть в вооруженные силы.

 

Т.е. если областная не утвердит категорию В, административного порядка обжалования нет, остается только судебный.

 

Вопрос вот в чем: в законе ведь есть перечень заболеваний, моё заболевание (болезнь Шоейрмана-Мау) попадает под статью 66 о военно-врачебной медицинской экспертизе, но если я не ошибаюсь там не указана степень этого заболевания, а если так то шанс выиграть суд есть, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сама болезнь Шойерман-Мау в Расписании болезней не указана. Определяются только её последствия.

2. Не видя Ваших снимков, оценить Ваши шансы я не могу. Могу только сказать, что мы этим направлением никогда не занимаемся в виду его малой перспективности.

3. Но надеяться нужно всегда, тем более что в РВК была поставлена категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в РВК сказал поставили мне категорию "В" за сколиоз и остеохондроз (???). Я так и не понял почему так.

 

При любом раскладе я буду драться до конца, уже написал проект заявления в суд (взял тут же на форуме).

 

Последний вопрос (надежда): есть возможность получить нужную мне категорию В, по совокупности заболеваний. (мой вариант - НЕТ)

 

Огромное вам спасибо за ответы и за поддержку, вы молодцы ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совокупность заболеваний в военкомате не нужна, должно быть одно, но достаточное заболевание.

2. Скорее всего, категорию "В" Вам всё-таки дали по поводу остеохондроза, а не сколиоза или кифоза.

3. Держитесь! Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос: по моим болячкам из всего вышеперечисленного с чем есть смысл подавать иск в суд?

 

Нашел в статье 66 пункт "в": межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций, выявленных при клиническом исследовании и на рентгенограммах.

 

Я так понимаю при моих болячках есть шанс в суд обращаться с межпозвонковым остеохондрозом, а все остальное у меня вроде как не попадает под категорию "в", дайте пожалуйста ответ, надо написать иск в суд заренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос по поводу иска рекомендую задать на нашем юридическом форуме. От себя же могу сказать, что подготовить можно заранее, но отправлять только тогда, когда появится необходимость.

2. Самое перспективное у Вас - это остеохондроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте!

У меня возник вопрос - в 2005 году мне ставили диагноз Шойерман-Мау. После, в 2007 (совсем недавно), делал МРТ, там не нашли вообще ничего:dontknow:, но вертебролог все же утвердил диагноз. В РВК я предъявил бумажку от вертебролога, но мне хирург дал направление на скалиоз 2 степени (чтобы я акт заполнил). Все врачи, к которым я обращался (вертебролог, травматолог, невролог) говорят, что я не годен, но в РВК говорят, что на свежих снимках все в порядке, а болезнь Шойерман-Мау должна быть 2ой степени. Степень мне не ставили ни разу...

В общем хотелось бы узнать, какие признаки у 1ой и 2ой степеней этой болезни и могут ли вообще меня забрать с таким диагнозом (б-нь Шойерман-Мау).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по кифозу (исход болезни Шойермана-Мау) не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исход болезни Шойермана-Мау мне и не ставили, а поставили все-таки 2ую степень, вроде должно прокатить. Но все же в чем заключаются первая и вторая степени? Там какая-то совокупность болезней позвоночника или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть клиновидная деформация тел позвонков со снижением высоты переднего края в 2 раза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...