Перейти к содержанию

Результаты ЭКГ


S1ash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 19 лет, буквально через 20 дней должен отправляться служить. До этого проходил мед.комиссию в апреле, все результаты были хорошими, везед поставили категорию А. На экг, единственное, обнаружили Неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. Вчера проходил ЭКГ повторно, и когда врач увидела Кардиограмму чему - то удивилась, начало что то там измерять линейкой и т.д. Вобщем засуетилась, и немного меня смутила. Хотя ничего не сказала. Спросила лишь, что на ЭКГ находили прежде. Вообщем оставила меня в сомнениях... Мне показалось, что она сама не особо уверена в своем диагнозе, сказала что все подробно расскажут в военкомате.

В целом, я не собираюсь косить, да и проблем с сердцем никогда у себя не замечал. Меня уже отобрали в нормальную часть, в подходящие для меня войска. Я всем доволен. Но боюсь, что результаты ЭКГ могут повлечь за собой категорию "Годен с ограничениями". Собственно поэтому и обращаюсь к Вам, с просьбой посмотреть результаты, диагноз....мб Вы там что то увидите, или наоборот уберете мои сомнения и скажете что все впорядке.

Картинки с результатами обследования:

http://s003.radikal.ru/i201/1010/1f/833f393a6878.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1010/ad/3d7b2b201a32.png

Ну и в целом, если не сложно...с этим живут вообще?:dontknow:

Заинтриговал меня тот врач, и заставил сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной кардиограмме трудно судить.Но то что это сложное нарушение сердечного ритма точно.Не исключено,что это "пробежки" фибрилляции предсердий.С такой кардиограммой Вас призвать не могут.Если есть результаты ЭХОКГ,изложите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вадим. Ваше сообщение меня подпиннуло, и я сходил к кардиологу. Сделали новую экг, решили поставить на сутки прибор, который в течении всего времени будет снимать Кардиограмму. В понедельник опять на прием, а там видно будет. Рад, что обратился к Вам и другому кардиологу, исчезли сомнения. Если что, в понедельник ждите, тему прошу не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закроем.Самим интересно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую. Вот заключение врача после суточного мониторинга:

Основной ритм синусовый со среднесуточной ЧСС 80 уд/мин. Среднедневная ЧСС 82/мин, средненочная 76/мин. Эпизоды предсердного ритма с мах. ЧСС 130/мин. За весь период мониторирования наблюдается удлинение PQ, эпизоды AV блокады 1 степени, AV блокады 2 стемени Мобитц 1, всего 4, с мах. паузой 2,16 сек. В 08:08 PQ перед паузой 0,33 сек. Единичные наджелудочковые экстрасистолы. Вариабельность ритма в норме.

--------------

Ну в усной форме установили с врачом, что паузы в основном во время сна, за сутки - 4 раза, максимальная пауза 2-3 сек. Со слов врача это может считаться нормой для людей, занимающихся спортом. Я занимался активно, в течении 6 лет борьбой. Но это было до 2006 года. В целом, сказали что в повседневной жизни это ничем не угрожает.

Хотелось бы увидеть ваши комментарии.... что грозит в военкомате? Мне кстати через час туда идти :D Как я понимаю, к службе я годен? У меня на руках 2 кардиограммы и +заключение с мониторинга. Вот думаю что нести в военкомат. Одна кардиограмма чистая, вторая та, что выкладывал.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиограмму,безусловно ту, которая на форуме.Скорее всего будет отсрочка по статье 48.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...