Перейти к содержанию

есть отсрочка, как заставить ВК обследовать меня?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Я закончил ВУЗ в июне, отсрочка по учебе была до 30го июня. С начала года ВК активизировался, присылал много повесток, звонил участковый и тд. Я ничего не подписывал и никуда не ходил.

 

Сейчас я поступил в аспирантуру, есть справки и новая отсрочка на 3 года начиная с 30го июня.

 

Так же на руках есть справки о проскостопии 3й степени, я хочу пройти обследование по ним, если не дадут билет, то решать вопрос через суд.

 

Я боюсь что сейчас приду в ВК и они скажут - раз у тебя новая отсрочка, то приходи через 3 года/на след призыв.

 

Могу ли я придти в ВК, не показывать отсрочку по аспирантуре, и пройти обследование. Если будет все плохо то тут же показать отсрочку. Есть ли тут риск ? Будет ли действительна отсрочка, если я расскажу о ней в самый последний момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что сейчас приду в ВК и они скажут - раз у тебя новая отсрочка, то приходи через 3 года/на след призыв.

так и скажут. я бы вам тоже посоветовал прийти туда через 3 года.

 

Добавлено через 32 секунды

Могу ли я придти в ВК, не показывать отсрочку по аспирантуре, и пройти обследование.

можете но рискуете получить боевую повестку

 

Добавлено через 1 минуту

Будет ли действительна отсрочка, если я расскажу о ней в самый последний момент?

будет но вк будет ой как обозлен на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС.

Поэтому сначала проходишь мед. освидетельствование, предъявляешь мед. док-ты, подтверждающие наличие заболевания, требуешь выдачи направления на обследование и Акт.

И только в случае угрозы призыва (проиграешь возможный суд) предъявишь документы из аспы, дающие право на отсрочку.

 

Добавлено через 55 секунд

вк будет ой как обозлен на вас

А ему то что до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOBA3D,

Я тебе советую прежде чем идти в ВК ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболевания (с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов, подлинники никому НЕ ОТДАВАТЬ), т.к. сейчас конец призыва и на мед. док-ты могут не обратить внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можешь писать от своего имени.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по _______ району:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

 

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

 

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Распечатываешь в 5 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением ксерокопий мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам Лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК и ПК- быстрее дойдет или с Главпочт..а.

1 экз-твой.

Еще 1 экз. заявления возьмешь с собой в ВК, покажешь хирургу при прохождении мед. освидетельствования и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда придете в военкомат с необходимыми бумагами для получения отсрочки по учебе в аспирантуре, ТРЕБУЙТЕ Вас направить на мед. комиссию, т.к. призывная комиссия предоставляет отсрочку по учебе только в том случае, если Вы годны к службе по здоровью. Если Вы не годны, то призывная комиссия НЕ ИМЕЕТ ПРАВО Вам оформлять отсрочку по учебе. Поэтому Вы сможете спокойно судиться с военкоматом для признания Вас негодным к службе по здоровью, т.к. в случае проигрыша в суде Вам оформят отсрочку по учебе по аспирантуре. Обычно в военкоматах не отправляют на медкомиссию, но если ПОТРЕБОВАТЬ это, то им деваться некуда и они отправляют на неё. Так было и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему то что до этого?

ну я на своей шкуре например испытал что отношения с вк лучше не доводить до ненавистных. потому что могут и взяться по полной а могут и по безпределу забрать. В любом случае если на 100% нет уверенности что категория В то не стоит рисковать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на своей шкуре например испытал что отношения с вк лучше не доводить до ненавистных. потому что могут и взяться по полной а могут и по безпределу забрать.

А что тогда делать если забивают на документы? Полюбому либо судится(злить ВК) либо идти в армию( тоды уже всеравно будет зол он на тя или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем терять 3года в аспирантуре, когда на руках документы на категорию В

 

Ну кто то теряет, кто то учится, не всем дано, понимаю, но все же выбор есть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делать если забивают на документы? Полюбому либо судится(злить ВК) либо идти в армию( тоды уже всеравно будет зол он на тя или нет).

 

Решение вопроса с ВК мирных путём - это в большинстве случаев призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...