Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня в военкомате врачи во всю ставят свои диагнозы, закрывают глаза на независимое обследование. Причём не хотят отправлять на доп. обследование, говорят, что годен.

И вместе с этим я слышал, что врачи комиссии не имеют права ставить диагноз. Где это закреплено в законе, на какой закон ссылаться, когда они меня попытаются послать в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

 

Согласно п. 2 этой же статьи врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Согласно п. 4 этой же статьи в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает "невозможность вынесения медицинского заключения"?

Вот я сошлюсь на этот пункт, а мне в ответ: "А что тут невозможного, вот тут у вас снимок и я прексрасно вижу, что вы здоровы". Хотя в реальности это далеко не так.

Чем доказать, что они не имеют право заниматься диагностикой и ставить диагноз?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает "невозможность вынесения медицинского заключения"?

Невозможно установить диагноз в ходе мед. освидетельствования.

 

Вот я сошлюсь на этот пункт, а мне в ответ: "А что тут невозможного, вот тут у вас снимок и я прексрасно вижу, что вы здоровы". Хотя в реальности это далеко не так.

Чем доказать, что они не имеют право заниматься диагностикой и ставить диагноз?:)

В случае признания Вас годным к военной службе, несмотря на ваши жалобы и документы подтверждающие заболевание и соответсвенно призыва Вас на военную службу, Вы вправе оспорить указанное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...