Перейти к содержанию

Получение загранника в Российском консульстве


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, был в затерявшихся темах затронут вопрос о получении загранника в Российском консульстве в Украине. Кажется, про это написал пользователь ВТС.

Хотел узнать поподробнее, в курсе ли Вы?

Заранее благодарю всех за помощь!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Предполагаю, что это возможно лишь при отсутствии регистрации в РФ и постоянном проживании на Украине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо встать в этом консульстве на учёт. Чтобы встать на учёт выписываться не обязательно. По идее такая схема должна сработать без проблем, весь вопрос решается звонком в консульство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решит сделать именно таким образом загранпаспорт просьба писать сюда порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу своего друга в Киеве узнать процедуру. Я предполагаю, что действительно необходимо встать на учет в Киеве в консульстве, только так, и никак иначе. Вопрос в том, сколько это займет времени, и сколько на всё уйдет денег. Не дешевле ли в результате будет сделать паспорт здесь через коммерческую фирму. Если что-то узнаю, обязательно поделюсь со всеми информацией.

 

Вот кстати нашел.

http://www.embrus.org.ua/consulate/foreignpassport/index.php?ELEMENT_ID=386

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу узнал следующее.Нужно оформить заявление,паспорт гражданина РФ,фото.старый загранпаспорт.По заявлению написано в регламенте:

21.1. Заявление об оформлении паспорта установленного образца (далее - заявление):

- по образцу N 1П (Приложение N 1 к настоящему Административному регламенту) - для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, в двух экземплярах;

- по образцу N 2П (Приложение N 2 к настоящему Административному регламенту) - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, в двух экземплярах,

 

21.11. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления по образцу N 1П не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо установленного образца справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Нужно выписаться,взять листок убытия и встать в консульстве на консульский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо встать в этом консульстве на учёт. Чтобы встать на учёт выписываться не обязательно.

обязательно.

 

Добавлено через 1 минуту

По идее такая схема должна сработать без проблем, весь вопрос решается звонком в консульство :)

Такая схема не сработает, так как паспорт дают только тем, кто имеет разрешение властей на длительное проживание.

 

Добавлено через 2 минуты

Не дешевле ли в результате будет сделать паспорт здесь через коммерческую фирму.

дешевле и проще

 

Добавлено через 3 минуты

Я предполагаю, что действительно необходимо встать на учет в Киеве в консульстве, только так, и никак иначе.

Учёт не обязателен, однако необходимо разрешение властей на проживание, а не с бухты барахты к ним заявиться!

 

Добавлено через 5 минут

Нужно выписаться,взять листок убытия и встать в консульстве на консульский учет.

не просто выписаться, но получить разрешение властей на проживание. Вы думаете это просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это секретная информация.

 

Просто есть опыт общения с одной такой фирмой...мягко говоря неприятный, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть опыт общения с одной такой фирмой...мягко говоря неприятный, поэтому и спрашиваю

обратитесь в призывник и они вам помогут со справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть опыт общения с одной такой фирмой...мягко говоря неприятный, поэтому и спрашиваю[/quote [font=Courier New]может сразу к Инспектору???[/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme,

Сообщение от Morriss

Нужно выписаться,взять листок убытия и встать в консульстве на консульский учет.

 

не просто выписаться, но получить разрешение властей на проживание. Вы думаете это просто?

У меня есть вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось,что в консульстве выдают загранпаспорта только на 5 лет.

 

Ну и что? Это ведь лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вид на жительство.

тогда проблем не будет

 

Добавлено через 52 секунды

Оказалось,что в консульстве выдают загранпаспорта только на 5 лет.

пока на 5 лет, скоро все паспорта будут на 10. Подождите пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, сейчас уже всем делают на 10 лет биометрические. На счет консульства не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, сейчас уже всем делают на 10 лет биометрические. На счет консульства не уверен.

консульство выдаёт паспорта по регламенту мида, в котором срок паспорта 5 лет, чтобы выдавать на 10 лет нужно внести изменения в регламент, для этого нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени действительна справка из ВК?

Добрый день, справка действительна две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, справка действительна две недели.

Я так понял,что это нигде неопределено.У нас сказали,что все справки действительны месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...