Перейти к содержанию

Весенний призыв 2010


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня 17 лет (18 исполняется 17 июня этого года), я забрал документы из университета с целью ещё раз сдать егэ и поступить в другой. Скажите могут ли меня забрать в весенний призыв? если да, то какая вероятность этого? или же я успею поступить в ВУЗ. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то, ты уже поступал в ВУЗ? Если да, то ты уже использовал право отсрочки, оно дается только 1 раз и если даже ты поступишь в ВУЗ, ты подлежишь призыву! Если не попадешь в весенний, то тогда попадешь в осенний призыв! То, что ты забрал документы, ты сделал не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то, ты уже поступал в ВУЗ? Если да, то ты уже использовал право отсрочки, оно дается только 1 раз и если даже ты поступишь в ВУЗ, ты подлежишь призыву! Если не попадешь в весенний, то тогда попадешь в осенний призыв! То, что ты забрал документы, ты сделал не правильно.

если не знаете, зачем писать?

Отсрочка не может быть оформлена до 18 лет, значит и право на отсрочку не теряется в случае отчисления до 18 лет!

 

Добавлено через 33 секунды

так что так !

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegolegoleg

Может быть это называется не отсрочкой, а как-то по-другому, но подобный случай произошел с моими знакомыми - мальчик после 11 классов поступил в ВУЗ в Питере, едва начав учится, бросил и приехал домой, поступил в другой ВУЗ, а когда ему исполнилось 18 лет, забрали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это называется не отсрочкой, а как-то по-другому, н

никак по-другому это не называется! Отсрочка не предоставляется до достижения 18 лет, а следовательно человек не может считаться воспользовавшимся правом на отсрочку. Если кого-то обманули в ВК, то это не значит, что это норма.

 

Добавлено через 38 секунд

Надо быть внимательнее с правами!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegolegoleg

Если бы мы все, были юридически грамотны, конечно бы не "наступали бы на грабли"! Но, как правило, учимся на ошибках, порою горьких.....

 

А, у парня есть "хороший" шанс попасть в весенний призыв. Конечно все зависит от сроков поступления, но как мне помнится, подача документов начинается с 25 июня, а вступительные экзамены с 1 августа. Но это как правило, но может быть в каких-то ВУЗах есть другие сроки поступления.

Жалко конечно парнишку, не надо было забирать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы все, были юридически грамотны, конечно бы не "наступали бы на грабли"! Но, как правило, учимся на ошибках, порою горьких.....

 

обращайтесь к админам сайта. Они помогут Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INFO

Да, мне уже, навряд ли! У меня уже сын служит!((( Мне остается только Богу молиться и надеятся, что все будет хорошо.... А, вот Ваш совет, более пригодится мальчикам, которые своих мам не слушают и совершают опрометчивые поступки, за которые потом расплачиваются!

 

AlexR-spb

Желаю тебе удачи! Хотя кто знает, как лучше - отслужить сейчас, или через 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не оформляли рассрочку...на воен кафедре сказали, что ещё 18 нет, отсрочка не нужна...и сказали придти за недельку до даты явки в военкомат в приписном.

просто весенний призыв длится по июль, и я боюсь что могут забрать уже после подачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4, ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53 решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 исполняется 17 июня

При получении повестки ПОД РОСПИСЬ для явки в ВК с датой явки ранее исполнения 18 лет советую обжаловать такую повестку через прокуратуру от имени МАМЫ и в ВК не ходить.

Если дата явки будет после исполнения 18 лет, то берешь больничный (справку о временной нетрудоспособности) и закрываешь дату явки .

А вообще повестку под роспись старайся не получать и в весенний призыв в ВК не появляться, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью.

При поступлении в ВУЗ право на отсрочку будет, т.к. ты отчислился до исполнения 18 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стоит две печати в приписном,вот думаю заберут этой весной или нет

 

Ты Акты выложил на мед. форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще нет,но у меня есть знакомый военком в Москве,он сказал что с таким диагнозом тя не имею призывать право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще нет

А чего ты ждешь?

Проще выложить и врачи скажут на какую категорию годности можешь претендовать, а не гадать: призовут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если служить то только в штабе или в Министерстве Обороны либо в военкомате

 

Добавлено через 4 минуты

tatka Вот скажите пожалуйста,Вот в 2014 году мне выдадут диплом по специальности ГМУ и куда мне идти в армию служить,ладно меня может спости первая специальность моя Автомеханник если я ещё и с правами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...