Перейти к содержанию

постоянно "ледяные" руки\ноги, подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Суть дела в следующем:

с детства у меня постоянно холодные руки (после запястья: ладони и в особенности пальцы) и ноги (ниже щиколотки), причем "ледяные они даже дома, хотя дома жара, приходится окна открывать, ибо становится душно.

 

На холоде (даже при 0 градусов) у меня руки замерзают до такой степени, что я даже зажигалку не в состоянии зажечь.

Про ноги вообще молчу - выйдя на улицу, бывает что даже пальцы сводит и я их не чувствую.

 

Вопрос: к какому врачу обращаться в поликлинике по поводу этого недуга ?

В военкомате терапевт тупо улыбнулся когда я ему про все это сказал :censored:

Хотя, если не ошибаюсь, в расписании болезней есть статья №45, которая рассматривает нарушение кровообращения.

 

извиняюсь за свою необразованность в плане медицины :(

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к невропатологу и кардиологу

Видимо терапевт в курсе, что вы призывник и не хочет вас никуда направлять, такие случаи тоже бывают. На крайний случай можно поменять терапевта.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

завтра пойду по врачам :yess:

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жалобами к невропатологу в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония

 

а с ней годен в армию?

да если нет обомороков

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней должны быть обмороки 1 раз в месяц, зафиксированные меддокументами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть что-то, но я не знаю "обмороки" это или нет.

 

в "полноценный" обморок падал всего несколько раз за 2009 год (ничего не фиксировал, реально не знал что это необходимо делать), а так в основном отключается зрение на минуты 2-3 максимум (в этот момент я ничего не вижу, но нахожусь в сознании и могу передвигаться и тд)

 

зы: к невропатологу попасть можно сказать практически без шансов - люди занимают очереди аж с 5-6 (!!!) утра, в 8 утра (как только начинает работать регистратура) сразу талоны все уходят, вот уже две недели пытаюсь прорваться, пока безрезультатно .... даже приход к 7 утра не помогает ))

 

upd: у меня еще локальные головные боли часто (в области левого виска, чуть выше), терапевт сказала, что нужно делать МРТ, но на него должен направить невропатолог :(

 

а так вообще мы с терапевтом очень приятно пообщались, я ей про все болячки свои рассказал (сделал болезный вид ессно)

сказал ей, что часто нифига заснуть не могу, раздражительный стал жутко и тд, а она мне в ответ "наблюдался раньше у невропатолога?" я: "нет, времени не было, учеба\работа и тд" терапевт: "неврастении никогда небыло?"

 

я честно говоря даже опешил немного, сказал что вроде как нет, спросил что это такое вообще ....

она как наговорила - я аж побледнел )))

сказала "у тебя признаки неврастении есть, обязательно скажи невропатологу все что сказал мне!"

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, сначала нужно к невропатологу обратиться с жалобами и получить направления на обследования.Можно сделать это платно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...