Перейти к содержанию

как получить загранпаспорт???!!!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня такая ситуация: в октябре меня списали,(по 82 ст. в армию не иду) сказали ВБ будет,(сроки неизвестно когда), та квот а в сентябре еще я подал документы на оформление загранпаспорта, и утда я принес справку Ф32 где была отсрочка до 1 октября, загранпаспорт уже готов, но мне его не дают , просят принести справку Ф32, а в военкомате справку не дают,ссылаясь на то что я списан и ждите ВБ..а у меня отпуск чере три недели , собиралса за границу , что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра собираюсь пойти еще раз в военкомат, еще раз попробывать обьяснить "по хорошему " что мне нужна справка, на какие законы илистатьи можно ссылаться, а то они твердолобы там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с собой 2 экз. заявления на выдачу копии решения ПК и 2 экз. заявления на выдачу справки на загран и если по устному требованию не выдадут, то по 1 экз. заявлений сдай секретарю военколма или канцелярию под роспись и входящий № на твоем экз. заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Справку обязаны выдать, т.к. нет решения о призыве. Приказ МО №400.

 

Добавлено через 41 секунду

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

 

Добавлено через 2 минуты

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых: можешь предъявить копию решения ПК о зачислении в запас туда, где загранпаспорт не выдают. Паспорт уже оформлен и вполне возможно, что они его выдадут.

Во-вторых: на письменный запрос справки на загран военком должен дать письменный ответ с указанием причины невыдачи справки. В этом случае предпочитают справку на загран выдать.

В-третьих: на основании этих заявлений можно обжаловать отказ в выдаче справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в канцелярии откажуться расписываться в моих заявлениях? в чем я почти уверен...тогда что делать???

 

Пусть попробуют... скажете отправитесь в прокуратуру с жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...