Перейти к содержанию

Потеря отсрочки при женитьбе.


Гость NVKARTER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня очень интересует вопрос о женитьбе.

 

У меня отсрочка в соответствии с Пп. «е» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - наличие у призывника матери, имеющей кроме него инвалида с детства и воспитывающей их без мужа. Т.е. брат у меня инвалид с детства, скоро получит 1 группу. Мать одна, к тому же сама инвалид 2 группы. Мне 23 года. Любимая девушка ждет не дождется свадьбы.

Если вдруг женюсь, ведь мое семейное положение изменится?

 

И как это повлияет на мою отсрочку?

 

Спасибо заранее.

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Меня очень интересует вопрос о женитьбе.

 

У меня отсрочка в соответствии с Пп. «е» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - наличие у призывника матери, имеющей кроме него инвалида с детства и воспитывающей их без мужа. Т.е. брат у меня инвалид с детства, скоро получит 1 группу. Мать одна, к тому же сама инвалид 2 группы. Мне 23 года. Любимая девушка ждет не дождется свадьбы.

Если вдруг женюсь, ведь мое семейное положение изменится?

 

И как это повлияет на мою отсрочку?

 

Спасибо заранее.

[/b]

 

 

Не изменится. Ваша жена не имеет никаких обязательств перед Вашими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в военкомате наверняка считают по-другому. В подмосковном Воскресенске произошёл такой случай: парня забрали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в военкомате наверняка считают по-другому. В подмосковном Воскресенске произошёл такой случай: парня забрали в армию.

 

А в принципе закон на чьей стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в военкомате наверняка считают по-другому. В подмосковном Воскресенске произошёл такой случай: парня забрали в армию.

 

Если вдруг это решение военкомата незаконно, можно ведь легко устроить судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, на стороне призывника. Сноха близкой родственницей не является.

 

То есть можно спокойно жениться, просто приготовившись к тому, что у военкомата будут не нужные вопросы на которые следует спокойно и твердо ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно спокойно жениться, просто приготовившись к тому, что у военкомата будут не нужные вопросы на которые следует спокойно и твердо ответить?

 

Именно так. Правда, если военкомат заупрямится и захочет призвать (не будем сбрасывать со счёта эту ситуацию), самое лучшее - подать на него в суд. Дело заведомо выигрышное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно так. Правда, если военкомат заупрямится и захочет призвать (не будем сбрасывать со счёта эту ситуацию), самое лучшее - подать на него в суд. Дело заведомо выигрышное.

 

И чем больше будет судебных дел против военкоматов, тем лучше. По крайней мере борзеть перестанут.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...