Перейти к содержанию

Как встать на учет в другой РВК в своем городе


Гость Palo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, подскажите по моей ситуации: прописан в Московской области, состою на учета в РВК своего района, хотелось бы встать на учет в военкомате г. Москы,

 

вопрос в следующем: как я понимаю, сниматься с учета в своем военкомате мне не обязательно (можно состоять на учете сразу в двух РВК)?

 

как мне правильно себя вести в вонкомате Москвы для постановки на учет?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», должен состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства. Вы не можете состоять на воинском учете сразу в двух военкоматах.

Согласно п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сообщить в 2-недельный срок в военный комиссариат об изменении места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования. Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.

Таким образом, вы можете встать на воинский учет в другом военкомате на основании временной регистрации (более 3 месяцев), но перед этим вам необходимо сняться с воинского учета в своем военкомате.

Все эти действия желательно совершать в непризывной период.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...