Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру после получения повестки


Гость wertq

Рекомендуемые сообщения

Все привет!

 

Ситуация такая:

Заканчиваю ВУЗ, есть отсрочка до 30 июня. Так же есть неплохие шансы поступить в аспирантуру при ВУЗе (очную, полуплатную, очень хорошую :yes2:).

Кроме того есть аспирантура попроще - платная, "для отмазки". Во вторую поступить можно в любой момент, но особого желания нет, ибо хочу в первую. Старховочный вариант.

 

1) Если я поступаю в аспирантуру (и получаю справку 026) после получения повестки, но до явки в ВК - это даст мне отсрочку ?

 

2) Аналогично, но если вручили повестку "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

 

Ситуация такая:

Заканчиваю ВУЗ, есть отсрочка до 30 июня. Так же есть неплохие шансы поступить в аспирантуру при ВУЗе (очную, полуплатную, очень хорошую :yes2:).

Кроме того есть аспирантура попроще - платная, "для отмазки". Во вторую поступить можно в любой момент, но особого желания нет, ибо хочу в первую. Старховочный вариант.

 

1) Если я поступаю в аспирантуру (и получаю справку 026) после получения повестки, но до явки в ВК - это даст мне отсрочку ?

 

2) Аналогично, но если вручили повестку "с вещами".

 

1. Да.

2. Не зная честно говоря. Мне кажется что до этого лучше не доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

 

Ситуация такая:

Заканчиваю ВУЗ, есть отсрочка до 30 июня. Так же есть неплохие шансы поступить в аспирантуру при ВУЗе (очную, полуплатную, очень хорошую :yes2:).

Кроме того есть аспирантура попроще - платная, "для отмазки". Во вторую поступить можно в любой момент, но особого желания нет, ибо хочу в первую. Старховочный вариант.

 

1) Если я поступаю в аспирантуру (и получаю справку 026) после получения повестки, но до явки в ВК - это даст мне отсрочку ?

 

2) Аналогично, но если вручили повестку "с вещами".

Здравствуйте!

1) В том случае, если аспирантура очная, то право на отсрчоку Вы иметь будете на основании п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2) Аналогично. В этом случае призывная комиссия согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. может отменить ранее принятое решение, либо отменить решение ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...