Перейти к содержанию

Сложная ситуация с призывом и состояние здоровья!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1.Мне сейчас 19 лет, я через 2 месяца заканчиваю колледж и получаю диплом... С 16 лет мне ни разу не приходили повестки в военкомат о прохождении медицинской комиссии, т.е я так понимаю,что на учёте я не стою.. Но через два месяца я собираюсь это сделать. Т.к я хочу устроится на нормальною работу (практически везде нужен военный билет или приписное) и в следующем году поступить в театральный институт Москвы.

2. За последние два года меня увозили на скорой в критическом состоянии - 2 раза (медицинское заключение скорой - это Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу), врачи мне рекомендовали вообще не нервничать и избегать физических нагрузок, у меня проблему с сердцем - недавно делал ЭКГ и у врача был большой шок...результаты в карте, но видимо было не все хорошо, она спросила как ты вообще живешь с таким сердцем..?.. также у меня деформация почек и рубцы на них, проблемы с желудком и кишечником.., недобор веса и капитальный, я смотрел таблицу..

Мой знакомый врач, сказал что с такими диагнозами (!! с давлением) я долго не прослужу..и вероятно,что со мной что-нибудь произойдет.

Я представляю, что мне придется пережить чтобы доказать врачам,чем я болею и чтоя не годен.. я не хочу откосить..я бы с удовольствием пошел служить если бы не мои болезни... я не хочу себя искалечить..

 

Скажите пожалуйста что, мне ожидать от военкомата по обоим моим пунктам и какие шаги мне нужно срочно предпринять.

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны конкретные диагнозы. с ВСД заберут, а по недовесу освободиться сложно, но можно.

есть же диагнозы в карточке-они будут являться основанием для направления на обследование

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, в Расписании болезней я смотрел, что не берут...Это точная информация...?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте мед.документы для прохождения мед.освидетельствования.

По имеющимся у Вас заболеваниям, Вы можете проконсультироваться на мед.форуме, для этого Вам следует указать сведения, содержащиеся в Ваших мед.документах, иначе врачи-консультанты не смогут дать Вам точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по пункту 1 моего сообщения можете проконсультировать?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по пункту 1 моего сообщения можете проконсультировать?

 

За несвоевременную постановку на в/у на Вас могут наложить административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь я же не скрываюсь... Я если честно даже не знаю, где военкомат находится...

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в каких размерах штраф вообще в таких случаях?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, опять же двоякая ситуация...и я виноват и они.. почему в итоге ответственность должен нести я? и возможно будет как-нибудь урегулировать конфликт?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в 16 лет не был на приписной комиссии?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей потому что меня не вызывали... Не было от них повесток и досих пор нет...

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а без повестки и не обязан к ним ходить!!!

иди смело в ВК своего района и объясняй, что понадобился военник...

 

добавлено через 41 секунду

во повезло, забыли вообще про тебя:lol:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..согласись странно,что мне их не присылаю...интересно по каким причинам это может быть.?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выясняй в ВК. на вопрос: "почему не приходил раньше", говори как есть: "повестки не было"

удачи!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в военкомат справки из поликлиник и больниц нужно только копии предоставлять...?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, для чего они могут пригодится.? Для суда? Если я не буду согласен с решением комиссии?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще они могут "нечаянно потеряться"...у меня так было:censored:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос : Специализированная коллегия адвокатов "Призывник" работает в Волгограде??, т.е если мне понадобится Ваши юристы, сколько они будут стоить? И чем занимается комитет солдатских матерей?

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что документы которые предоставляются в военкомат должны быть только оригиналы (НО для себя необходимо сделать копии - в любом случае медицинские документы по ксерокопии легко восстановить)

 

(если вы желаете что бы вам выдали ксерокопию военного билета - то можете предоставлять и копии мед. документов. - это шутка)

 

добавлено через 4 минуты

И еще вопрос : Специализированная коллегия адвокатов "Призывник" работает в Волгограде??, т.е если мне понадобится Ваши юристы, сколько они будут стоить? И чем занимается комитет солдатских матерей?

 

Нашей коллегии в Волгограде нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а на мой предыдущий вопрос Вы можете ответь, перед Вашим... Пожалуйста!

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что документы которые предоставляются в военкомат должны быть только оригиналы (НО для себя необходимо сделать копии - в любом случае медицинские документы по ксерокопии легко восстановить)

 

(если вы желаете что бы вам выдали ксерокопию военного билета - то можете предоставлять и копии мед. документов. - это шутка)

зачем их отдавать, если они все равно не будут иметь никакой силы!!!

они будут являться основанием для отправления на обследование с актом от ВК. а вот уже акт (на основании которого будет определяться категория годности), нужно копировать и оставлять себе копию, т.к. они потребуют оригинал

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют в жизни случаи, когда военкомат ни куда не направляет, и принимает решение по имеющимся документам которые принес призывник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...