Перейти к содержанию

Медкомиссия и получение отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Сын учится на 1-м курсе. После прохождения медкомиссии был направлен военкоматом на обследование - недостаточность питания. Еще у него ВСД с головными болями,но причину обследвания указали именно по недостатку веса. На обследовании ничего особенного не обнаружили(гастрит,дуоденальный рефлюкс желчи). Как я понимаю,повторный акт для обследования в неврологии получить маловероятно. Подскажите,пожалуйста, стоит ли сейчас требовать отсрочку на полгода (пока ее не давали). Или же получить группу Б, отсрочку по учебе и потом уже пытаться заново обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего сына есть отсрочка по учебе?Если есть военкомат не имеет право проводить мероприятия связанные с призывом в отношении вашего сына,после вынесения решния призывной комиссии вы можете взять копию решения и обжаловать в суде. Когда закончится отсрочка - толь тогда военкомат может вызвать Вас на мед комиссию и отправить на обследование и затем призвать.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дело в том,что в приписном у него написано - временно негоден(по той же причине-недостаток веса). Может я неправильно сама поняла, но читала,что отсрочка по учебе предоставляется после того,как присвоена определенная категория годности. Или он имел право просто не являться по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явится по повестке он обязан был,если лично подписал ее - нужно было ксерокс этой повестке сделать и после решения призывной комиссии обжаловать действия военкомата в суде. Отсрочка должна быть оформлена официально. А где это Вы прочитали про отсрочку по учебу и ее взаимосвязь с категорией годности - я такого не видел. В ФЗ "О воинской обязанности" написано что во время законной отсрочки военкомат не имеет право осуществлять призывные мероприятия

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. должно быть решение призывной комиссии,что есть отсрочка по учебе?

 

добавлено через 47 секунд

Ведь кроме справки из института,сданной еще осенью в военкомат, на руках ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня институт сам направляет справки в ВК и они оформляют отсрочку.Если у Вас такого нет,то можете посьмом или лично направить и уведомить военкомат о наличии у Вас отсрочки(может заявление написать - хотя я ничего не писал),предоставив справку с места учебы.У нас в ВК есть отдел которые оформляет отсрочки по учебе - институт туда справки направляет,если отчисляют из инст-та - то увудомляют этот отдел.Справку можете взять еще одну в инст-те.Хотя я удивлен,что Вы справку отдали,а они Вам повестки присылают.Может в военкомате Вам отсрочку не оформили(или справку не приняли) - лучше позвонить и узнать причину их неправомерных действий.Если справка к делу подшита и отсрочка оформлена - то действия военкомата не законны

 

добавлено через 1 минуту

Что касается веса - должна быть отрицательная динамика - тогда можете расчитывать на освобождение от призыва

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын ездил в военкомат один, справка об учебе в деле есть. Просто сразу не сориентировались,да и была надежда,что в больнице что-нибудь получится, но что-то непохоже. Будем получать пока отсрочку по учебе, а там видно будет.

А насчет отрицательной динамики - при всем желании откосить при росте 190см весить еще меньше 60кг :dontknow: .

спасибо большое за консультацию.

Будут проблемы в военкомате, буду еще спрашивать.

 

добавлено через 5 минут

А головные боли явно мигренозного характера. Сама хорошо знаю,что это такое. Но местный невролог такого диагноза не пишет. Теперь прнимаю,почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 1кг можно похудеть то ))))) Когда вссе узнаете напишите. Вам еще юристы поточнее напишут сегодня насчет действий военкомата и что Вам конкретно делать

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мнение юристов очень хотелось бы узнать. Сейчас прочитала,что категория "временно негоден" дается на 1 год Может, поэтому его и вывзвали на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да до 1 года. Но у Вас отсрочка - только после ее окончания вызывают на медкомиссию и принимают решение

 

добавлено через 3 минуты

Хотя может Вашего сына просто признают ограниченно годным с таким весом и дадут военник

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оптимистичный прогноз,но это вряд ли. Тем более,его в армию все равно сейчас не призовут. А может,через 4 года поправится? Кто же потенциальному защитнику выдаст сейчас ВБ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...