Перейти к содержанию

Повреждение плечевого сустава, годен или нет?


Гость jinny29

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, ситуация такая:

около 3,5 лет назад была травма. год назад делал УЗИ плечевого сустава, цитирую заключение:

ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ: Определяется повреждение ротаторной манжетки слева за счет частичного разрыва надостной мышцы. Слева сухожилия надостной, подостной, подлопаточной мышц утолщены, гетерогенны, с наличием мелких гипоэхогенных участков. Поддельтовидная сумка не дифференцируется. Дельтовидная мыщца не изменена. Слева сухожилие двухглавой мышцы плеча утолщено, эхогенность повышена с наличаем мелких обизвествлений. Капсула акромиально-ключичиного сочленения не изменена. С обеих сторон свободной жидкости в полости суставов нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки ТРАВМАТИЧЕСКОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ РОТАТОРНОЙ МАНЖЕТКИ СЛЕВА.

после этого мне была дана отсрочка на год.

на протяжение года 2 раза обращался ко врачу по поводу боли в этом суставе.

после прохохождения очередной медкомиссии в военкомате мне было дано направление на обследование к травматологу, он направил меня на УЗИ, цитирую заключение:

ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ: Целостность ротаторной манжетки не нарушена. Сухожилия над-и-подостной мышц неоднородной эхоструктуры, умеренно повышенной эхогенности. Суставная поверхность головки плечевой кости ровная. Гиалиновый хрящ толщиной 1,5-1,7 мм, не истончен Большие бугорки плечевых костей ровные. Эхоструктура дельтовидных мышц не изменена. Жидкости в суставной полости не определяется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографически определяется признаки посттравматического тендинита ротаторной манжетки.

Врач в заключении рекомендовал ограничение нагрузки на левую руку.

Мне больно делать резкие движения левой рукой, отжиматься и подтягиваться, в связи с этим даже перестал заниматься спортом.

Годен я или нет? Врач в военкомате сначала даже не хотела давать мне направление на обследование, несмотря на то, что я дал ей прочитать заключение первого УЗИ. Очень жду ответа, так как через 2 дня идти сдаваться вместе с заключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушений функции сустава, то конечно Вас призовут. Рекомендую искать другие направления!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...