Перейти к содержанию

Сколиоз и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня по рентгеновским снимкам S-сколиоз 1-2 степени. В грудном отделе 1 степень угол 9, а в поясничном 2 степень 21 градус. Как я понимаю я В годен? Есть ли какие либо обстоятельства по которым меня имеют право призвать? я был снят с учета в возрасте 7 лет и больше не вставал и не жаловался врачам в поликлинике. Предыдущее обследование проходил 2-3 года назад. Ситуация ухудшилась значительно. было 9 градусов в поясничном и по-моему 4 в грудном.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не путаете и сколиоз ( а не кифоз) в поясничном отделе 21 градус, то Вам ничего не помешает освободиться от службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сколиоз с ротацией позвонков и тд. Есть небольшой кифоз - это отдельно написано, там чтото не очень много.

Меня больше интересует то что я не состою на учете у врача.

Как действовать в таком случае ведь выходит что жалоб нет а по их мышлению если нет жалоб то человек здоров.

 

к тому же они меня подвели под статью уже не пригласив на ВВК по моему заявлению и обвиняют в уклонении теперь. (это было в прошлый призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите смело в призыв в военкомат и требуйте акт на рентген, подтверждайте диагноз и получайте военный билет. Записи в этом случае не имеют значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте еще раз. Прошло достаточно много времени и настало время весеннего призыва. В прошлую среду я сходил в военкомат. Врач и председатели комиссии долго тянули волынку и разыгрывали передо мной различные неинтересные сценки, что якобы у меня первая степень и я годен однозначно к прохождению службы, НО после некоторых споров и моих снимков они все-таки выдали мне акт на обследование. Его я планирую пройти в понедельник. И у меня сразу возникает вопрос.

 

Как на решение комиссии влияет фиксированность сколиоза? У меня углы как выяснилось несколько другие (в прошлый раз писал по памяти сидя на работе), а именно грудной - 7, поясничный - 20 градусов. Попросили сделать 3 снимка: стоя, боком и лежа. Вопрос вот в чем. Если снимки стоя и лежа покажут разные углы, что меня ждет? Например стоя будет 20 градусов, а лежа 15.. ведь в данном случае сколиоз считается нефиксироанным.

 

Растолкуйте пожалуйста. Заранее спасибо. В понедельник-вторник выложу результаты обследования, которое пройду с актом. Но ответьте пожалуйста про фиксированность тем неменее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...