Перейти к содержанию

Псориаз


Гость Kam4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В школе проявился псориаз, на первой медкомиссии в военкомате его подтвердили и поставили категорию "ограниченно годен к военной службе". После школы ухал учиться в Питер, где в институте попытался попасть на военную кафедру, но в военкомате меня заброкавали по псориазу и сказали делать военный билет. Военник я не стал делал по собственной глупости. После институ ухал в Челябинск, где прописался и встал на воинский учет, после этого сразу уехал в Москву, где работаю. Уезжая в Челябинск взял справку в Питерском КВД, что у меня псориаз и я состоял у них на учете. Сейчас высыпаний на теле нет, поэтому вопрос: могут ли меня признать годным, с этой болезнью и статьей, которая соит у меня в личном деле, при отсутствии псориаза на теле, или эта статья не снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ двоякий - да, могут признать годным или годным с незначительными ограничениями, и даже, скорее всего, признают, но - нет, это будет неправомерно.

Как давно были последние высыпания? Отмечены ли они в медицинских документах?

В Москве Вы на воинский учет не ставились?

Сколько Вам лет?

Можете выложить скан справки из КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Были летом, в справке из КВД они отмечены.

2. В Москве живу уже 3 месяца, получается, что в Челябинске встал на учет 3 месяца назад.

3. 22 года

4. Скан выложу завтра

 

Если думать логично, то военкомат сам признал, что у меня псориаз в результате чего и поставил статью "ограничено годен", ставилась статья на основании признания диагноза в облостном КВД по направлению из военкомата. И если учитывать, что псориаз болезнь не однозначная и проявляет себя лишь при определенных условиях, а при соблюдении необходимого режима, вообще может не проявлятся, какое право тогда они имеют снимать с меня статью, которую сами же и признали. Вот это больше всего меня и волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продолжить думать логично и рассмотреть вариант того, что они все же призовут меня в армию, где в последсвии у меня обязательно проявится псориаз и я комисуюсь по здоровью, то я же их затаскаю по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Были летом, в справке из КВД они отмечены.

2. В Москве живу уже 3 месяца, получается, что в Челябинске встал на учет 3 месяца назад.

3. 22 года

4. Скан выложу завтра

Ситуация ясна.

 

С одной стороны, Вы обязаны встать на воинский учет в Москве.

Кроме того, Вам давно уже пора получить военник, чтобы военкомат не дышал в спину.

 

С другой стороны, сейчас у Вас высыпаний на коже нет (кстати, высыпаний у Вас почти нет или СОВСЕМ ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ? ;)).

А прохождение медкомиссии в военкомате кожным больным с отсутствующими высыпаниями, как правило, заканчивается незаконным выставлением ему категории "Б-3" (годен с незначительными ограничениями) по ст. 62, п. "д" или категории "Г" (временно негоден) по ст. 63 Расписания болезней.

Оба эти варианта Вам, конечно, не нужны.

Тема незаконного признания годными кожных больных в период ремиссии на форуме неоднократно обсуждалась. Достаточно пройтись поиском по форуму по словам "атопический дерматит", "экзема" и "псориаз". Узнаете много полезного.

 

Вам же нужна категория "В" (ограниченно годен) по ст. 62, п. "б" или ст. 62, п. "в" Расписания болезней ( http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ ).

Поэтому в военкомат лучше всего идти с высыпаниями на коже и хорошо подготовленными медицинскими документами.

Т.к. Вы прописаны в другом городе, то, видимо, на учет в КВД в Москве Вас не поставят. Но это нестрашно.

Когда появятся хотя бы малейшие высыпания, рекомендую обратиться в Центральный Научно-Исследовательский Кожно-Венерологический Институт.

Туда придете со справкой из питерского КВД и высыпаниями, получите заключение с диагнозом "псориаз".

С этими документами (справкой из КВД и заключением из ЦНИКВИ) можно идти в военкомат.

 

добавлено через 32 секунды

Если продолжить думать логично и рассмотреть вариант того, что они все же призовут меня в армию, где в последсвии у меня обязательно проявится псориаз и я комисуюсь по здоровью, то я же их затаскаю по судам.
Если выживете и вернетесь.

 

добавлено через 1 минуту

Тем, кто думает логично, т.е. нам с Вами, туда лучше вообще не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!

Учитывая как исполняются законы в нашей стране, действительно лучше на них полностью не надеятся и лишний раз перестраховаться. Ситуация еще "усугублятся" и тем, что летом ездил на юг и основательно там загарел (сейчас пятен нет никаких), но буду надеятся, что к весне пару пятен все же пролезет, через остатки загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Димоном. Не рекомендую появляться в военкомате без высыпаний. Скажут, что эти справки липовые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый всем день! Дмитрий., город Глазов, 34 года. 13 лет назад на медкомисии в военкомате поставили диагноз псориаз, были какие то точки по телу. После выдачи военного билета все прошло и вот уже более 13 лет нет ни каких проявлений. Не лечился, в медучреждения не обращался. правда приврал на медкомиссии что бываю высыпания и т.п. в армию не охота было идти. А сейчас подумываю в МВД. Как думаете есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете есть шанс?

 

Есть, но минимальный.

Во-первых, придется изменить категорию годности с В на А, для чего потребуется пройти переосвидетельствование, к которому, в свою очередь, допускают только после предоставлении документов из КВД об отсутствии данного заболевания. Военкоматы недружелюбно относятся к тем, кто пытается вернуть себе категорию, позволяющую попасть в силовые структуры, поэтому все идет со скрипом.

Во-вторых, после изменения категории годности предстоит довольно жесткий отбор в МВД, включая их же собственную ВВК, где ко всем "исчезнувшим" и имеющимся болезням относятся во много раз более придирчиво, чем в военкомат при призыве на военную службу.

В-третьих, конечно, конкурс, обусловленный отсутствием работы и желанием поступить на государеву службу. Этот конкурс позволяет отбирать кадры после службы в армии и не отягощенные болезнями в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...