Перейти к содержанию

Нужны ли форуму приватные разделы ?


dimonshik

Нужны ли форуму приватные разделы ?  

15 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли форуму приватные разделы ?

    • Да нужны
    • Нет не нужны


Рекомендуемые сообщения

На форуме появились разделы в которые могут входить только зарегистрированные пользователи смысл этого нововведения мне не совсем понятен, любой желающий без проблем может зарегистрироваться и прочитать содержания раздела так что какой смысл делать доступ в него только для зарегистрированных пользователей ? Другое дело приватный раздел содержание которого могут видеть только модераторы, пользователи в нём могут только создавать свои темы и видеть только созданные ими темы. Темы созданные другими пользователей они видеть не должны. Я думаю приватный раздел нужен в медицинском форуме так как не все хотят чтобы о их заболеваниях знал весь форум и потом над ними смеялись, так же приватный раздел нужен в разделе общеправовые вопросы призывника так как некоторым пользователям иногда необходимо выложить решения суда или скан других документов которые не хочется выставлять на всеобщее обозрение. Если же вопрос заданный в приватном разделе ничего секретного из себя не представляет (например про призывной возраст) то он может быть перенесён из приватного раздела в обычный раздел.

 

ПС: Просьба ко всем писать только по существу вопроса свои претензии лично ко мне высказывайте в других разделах форума.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приватные разделы нужны. Единственное "но", так это доступ обычных пользователей. Дело в том, что некоторые из пользователей могут более оперативно и более ясно объяснить человеку ответ на его вопрос, поэтому предлагаю допускать некоторых из пользователей во все темы раздела.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал против по следующим основаниям.

 

Закрывать доступ к курилке, юмору - не виджу смысла.

 

Относительно правовых разделов и того, что могут быть выложены сканы документов. Согласитесь, что ответить на вопрос это одно, а вчитываться в сканы, делать анализ, давать развернутую консультацию - это отнимать хлеб у адвокатской коллегии. Данные действия достаточно трудоемки, занимают определенное время и обычно за них просят плату. Создавая предложенный режим приватности адвокатская коллегия принимает на себя моральное обязательство безвозмездно вникать в тонкости ситуации пользователя.

 

Относительно медицинского раздела. А разве форум как система, где кроме работников коллегии никто не действует под своим именем не обеспечивает достаточно комфортных условий для анонимного консультирования?

 

Общее замечание: читая чужие истории, лучше понимаешь свою ситуацию, что возможно убережет от постановки банального вопроса и подталкнет пользователя к вычленению своей проблемы, которая им будет озвучена, а нами будет предложено возможное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал против по следующим основаниям.

 

Закрывать доступ к курилке, юмору - не виджу смысла.

Да про курилку и юмор и речи не было я наоборот за то чтобы доступ к этим разделам открыли для всех, а не только для зарегистрированных пользователей.

 

Относительно правовых разделов и того, что могут быть выложены сканы документов. Согласитесь, что ответить на вопрос это одно, а вчитываться в сканы, делать анализ, давать развернутую консультацию - это отнимать хлеб у адвокатской коллегии. Данные действия достаточно трудоемки, занимают определенное время и обычно за них просят плату. Создавая предложенный режим приватности адвокатская коллегия принимает на себя моральное обязательство безвозмездно вникать в тонкости ситуации пользователя.

Ну это уже дело адвокатской коллегии отвечать на вопрос или нет, как и пользователя задавать вопрос в приватном или в общем разделе форума чтобы все его видели.

 

Относительно медицинского раздела. А разве форум как система, где кроме работников коллегии никто не действует под своим именем не обеспечивает достаточно комфортных условий для анонимного консультирования?

Ну для этого приходится в личку писать всем от кого бы хотелось получить ответ, а так тему могут видеть все кому открыт доступ к приватному форуму.

 

Общее замечание: читая чужие истории, лучше понимаешь свою ситуацию, что возможно убережет от постановки банального вопроса и подталкнет пользователя к вычленению своей проблемы, которая им будет озвучена, а нами будет предложено возможное решение.

Да я и не говорю что все вопросы должны задаваться в приватном разделе, в привате могут быть только темы в которых содержатся личные данные и медицинские вопросы про заболевания, все остальные темы должны находится на форумах доступных всем пользователям.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Считаю, что медицинский и правовой форумы могут быть сделаны с приватными разделами по причинам, указанным dimonshik ' ом. С согласия обратившихся пользователей их посты могут быть открыты для остальных.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...