Перейти к содержанию

Повторная подача заявления в суд


Гость Семён Семёныч Горбунков

Рекомендуемые сообщения

Гость Семён Семёныч Горбунков

Я подал заявление об оспаривании решения приз. комиссии в суд.

Заявление оставили без движения, а затем вернули. В какие сроки я могу повторно подать заявление с исправлениями в тот же суд и имеет ли это смысл если призыв уже закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Срок, в течение которого Вы можете устранить все недостатки, которые явились основаниями для оставления вашего искового заявления без движения, указан в определении судьи. А вот стоит ли исправлять недостатки решать Вам, все зависит от того, какой цели Вы добивались, подавая заявление в суд: добиться признания решения призывной комиссии незаконным (здесь надо исправлять все недочеты и биться до победы) или просто, Вы хотели с помощью подачи заявления приостановить исполнение решения о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков подачи заявления в суд повторно нет, т.к. на основании ГПК РФ возвращенное заявление считается неподанным. Есть только сроки исковой давности подачи заявления в суд.

При оставлении заявления без движения вы можете:

а) исправить недостатки в срок указнный в определении об оставлении заявления без движения;

б) в случае несогласия с определением об оставлении без движения подать частную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Семен Семеныч, согласно Приказу №400 министра обороны все не реализованные решения районных призывных комиссии о призыве после окончания призыва должны в обязательном порядке отменятся вышестоящей призывной комиссией.

Также, документы, которые свидетельствуют об обращении Вами в суд сохраняйте. Поскольку, после окончания призыва возможны проверки правоохранительных органов по факту уклонения от призыва на военную службу.

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дмитрий Скатнов

Дмитрий, не вводите автора в заблуждение. Согласно действующему Положению о призыве на военную службу граждан РФ (2006 г.) по окончании призыва отменяются только те решения, которые были отменены призывной комиссией субъекта РФ или судом. По старому Положению (1999 г.) действительно отменялись ВСЕ нереализованные. Сейчас ситуация другая. Соответственно, и Инструкция, конкретизирующая Положение о призыве действует в данный момент другая (утверждена другим Приказом Минобороны), а Приказ № 400 утратил силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Скатнов прав по окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы. При необходимости выносится новое решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Приказ МО РФ №400 от 02.10.2007 года - это новый приказ которой заменил старый приказ №400 от 06.09.1999 года. Так совпало, что у них одинаковые номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дмитрий Скатнов прав по окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы"

Да, действительно, сейчас сам посмотрел-убедился. Тогда простите за небольшой оффтоп-вопрос.

Решением районной призывной комиссии 8 июля я был призван на военую службу с формулировкой "отложение исполнения до осени в связи с окончанием отправок". Я справедливо полагал, что это решение будет в силе, так как в п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. Постановлением Правительства РФ № 663 от 11.11.2006 г.) четко прописано, что по завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом. Т.е. я подумал, что если по старому Положению отменялись ЛЮБЫЕ нереализованные, то сейчас только те, которые были положительно обжалованы (или по другим причинам отменены) приз. комиссией субъекта или судом.

Кто-нибудь может разъяснить ситуацию с моим решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дмитрий Скатнов прав по окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы"

Да, действительно, сейчас сам посмотрел-убедился. Тогда простите за небольшой оффтоп-вопрос.

Решением районной призывной комиссии 8 июля я был призван на военую службу с формулировкой "отложение исполнения до осени в связи с окончанием отправок". Я справедливо полагал, что это решение будет в силе, так как в п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. Постановлением Правительства РФ № 663 от 11.11.2006 г.) четко прописано, что по завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом. Т.е. я подумал, что если по старому Положению отменялись ЛЮБЫЕ нереализованные, то сейчас только те, которые были положительно обжалованы (или по другим причинам отменены) приз. комиссией субъекта или судом.

Кто-нибудь может разъяснить ситуацию с моим решением?

 

Ваше решение незаконно. В соответствии со ст .26 закона о воинской обязанности:мероприятия по призыву включают в себя и явку на медосвидетельствование, и заседание призывной комисси. Они проводятся каждый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что существует порядок призыва, однако полагал, что осенью меня ждет (скажем так) "упрощенный порядок" призыва именно не основании прописанного выше положения (п. 21 Положения о призыве). В то время как приказ № 400 закрепляет, мягко говоря, не совсем то. Вобщем-то, налицо коллизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве на военную службу действует только в рамках призыва!

На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения... о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям.

В военном комиссариате с получением личного дела призывника в течение 3 рабочих дней производится запись в графе 7 протоколов призывной комиссии об отмене решения с указанием даты, номера протокола и принятого призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения (повторно призывник в протокол не записывается).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, господа, не в обиду будет сказано модераторам, но налицо уже не коллизия, а дезориентация...

http://www.prizyv.net/advice/objal/#b посмотрите разъяснение юриста по данной ссылке. Только что прочитал и убедился, что все-таки не один я убежден в том, что не отменяются теперь решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок должен быть указан в определении суда или 10 дней с момента получения копии определения суда. Как показывает практика граждане спускают на тормозах заявление в суд если призыв закончился, однако бывают случаи когда ВК передает дело в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по основаниям что призывник уже не обжалует решение ПК и соответственно согласен с решением призывной комиссии (если не добился решения суда в свою пользу). Поэтому в этом случае нужно быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве на военную службу действует только в рамках призыва!

На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения... о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям.

В военном комиссариате с получением личного дела призывника в течение 3 рабочих дней производится запись в графе 7 протоколов призывной комиссии об отмене решения с указанием даты, номера протокола и принятого призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения (повторно призывник в протокол не записывается).

 

Только постарайтесь ответить если можно.

Помоему тут все из деваются друг над другом. Как и приказ над военными.

Военный комиссар, как мне кажется, должен представить только те дела которые будут направляться в прокуратуру, а по остальным комиссиия должно принять решение, какое? Я имею ввиду статью по решениям.

 

Я здесь такой же простой участник и могу задавать вопросы, и это уже второй раз.:censored:

 

Мне просто интересно мнение юристов.

Только оговорюсь, где написано, что призывать можно больше чем положено и не является ли это превышением должностных полномочий?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только постарайтесь ответить если можно.

Помоему тут все из деваются друг над другом. Как и приказ над военными.

Военный комиссар, как мне кажется, должен представить только те дела которые будут направляться в прокуратуру, а по остальным комиссиия должно принять решение, какое? Я имею ввиду статью по решениям.

 

Я здесь такой же простой участник и могу задавать вопросы, и это уже второй раз.:censored:

 

Мне просто интересно мнение юристов.

Только оговорюсь, где написано, что призывать можно больше чем положено и не является ли это превышением должностных полномочий?

 

Спасибо, очень рад.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...