Перейти к содержанию

Есть ли освобождение с таким дмагнозом?


Рекомендуемые сообщения

В 2004 году закончив школу в Вологодской области мне пришла повестка, в военкомате мне сказали, что отсрочки на поступление не дадут. После медицинской комиссии меня направили в Вологду на 2 недели в больницу по причине "контробатные угри", точного названия не знаю, пройдя это обследование выявили Заболевание "Ветилига". Главный врач Вологодского обл. военкомата предоставил отсрочку на пол года, после я поступил в ВУЗ и встал на учёт в Московском районном военкомате. Пройдя комиссию, ни на какое повторное обследование я небыл направлен и с 2006 года там не был. я хочу узнать про ветилигу, относится она к каким либо статьям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конглобатные угри прошли?

 

Статья 62 расписания болезней:

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго;

 

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.

 

Срочно иди в КВД , вставай на учет и освежи диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня над обоими веками и так в разных местах. Т.е при ппрохождении комиссии на этом особо обострить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала необходимо обратиться в кожно-венерологический диспансер к врачу, завести так мед. карту и получить диагноз. И только после этого идти в военкомат.

У тебя подписанная повестка для явки в ВК есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но в заключении Главного врача Военкомата Вологодской области, есть бумага на повторное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на первом курсе. Там было до 2009, они сами не знали что я 4 года и диплом, и вот сейчас 30 отчислен, а поступлю 2-го, зачисление в конце июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. После отсрочки на 6 месяцев, без мед. освидетельствования признали годным и предоставили отсрочку по обучению.

Спокойно поступай в магистратуру. Осенью могут вызвать в военкомат для предоставления отсрочки по магистратуре.

 

Поэтому советую ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить врача в КВД, если надо, то пройти обследование и освежить диагноз.Это в твоих интересах.

КВД обязаны подавать в ВК сведения о состоящих у них на учете и тогда при прохождении мед. освидетельствования не надо будет доказывать, что у тебя есть заболевания. Просто скажешь, что наблюдаешься в КВД и получишь Акт исследования состояния здоровья. Для тебя же будет проще.

Тогда, если диагноз подтвердят, сможешь бороться за освобождение от призыва, а не предоставление отсрочки.

У тебя ксерокса старого Акта не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ксерокс акта в нескольких экз. Один экз. всегда носи при себе, на случай неожиданной доставки в ВК.

С 1 экз- идешь в КВД (вдруг у них нет)

При явке по повестке в ВК еще один экз. отдашь врачу и сообщишь , что состоишь на учете в КВД. ( встать на учет ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...