Перейти к содержанию

Обучение на не аккредитованной специальности


Гость MaxBuyan

Рекомендуемые сообщения

Я в 2006 году поступил в государственный ВУЗ. Специальность на которой я обучаюсь является неаккредитованной (так как моя группа является первым набором).

Как я понял с 2008 года вступил в силу закон который разрешает призывать студентов с неаккредитованных специальностей. Но ведь когда я поступал этого закона еще не было. 18 лет исполнилось в 2007 году, т. е. институт дал впервые отсрочку еще до вступелния в силу нынешнего закона.

Итак вопрос: подлежу ли я призыву в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении 18 лет в военкомат вызывали? мед. освидетельствование проходил?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая же. 2005 год поступления, на 2-м курсе при исполнении 18 лет ходил в военкомат, отдал бумажку, получил штамп до 2010 года. По данному вопросу от ВУЗа был направлен запрос в министерство (кажется образования), где особо адекватного ответа не дали. Вроде, выходит, что призыв будет происходить по решению военкома - в общем, готовим денежку походу. А вообще, если кто знаешь точнее, прошу отписаться) Да и еще: в приписном до 2010 года, это 2 года можно в военкомат не суваться? или справки обязательно носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении 18 лет в военкомат вызывали? мед. освидетельствование проходил?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

 

Нет по исполнении 18 лет не вызывали, но ходили всем классом в 11 классе зимой проходили мед. освидетельствование в военкомате.

По решению призывной комиссии был признан годным. Но мне тогда было лишь 17 лет.

18 лет исполнилось уже в 2007 когда я обучался на 1 курсе неаккредитованной специальности.

Как я понимаю ВУЗ каждую весну начиная с того года в котором исполняется 18 лет отправляет справку в военкомат о том что я обучаюсь в этом институте. Как нам сообщил директор этой весной форма справки изменилась: добавилась строчка на аккредитованной или нет специальности обучается студент.

Вопрос: Предоставляется или нет отсрочка по обучению если я обучаюсь на не аккредитованной специальности? Ведь впервые отсрочку институт предоставил еще в 2007(закон про аккредитованные специальности вступил в силу лишь в 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по исполнении 18 лет не вызывали, но ходили всем классом в 11 классе зимой проходили мед. освидетельствование в военкомате.

По решению призывной комиссии был признан годным. Но мне тогда было лишь 17 лет.

18 лет исполнилось уже в 2007 когда я обучался на 1 курсе неаккредитованной специальности.

Как я понимаю ВУЗ каждую весну начиная с того года в котором исполняется 18 лет отправляет справку в военкомат о том что я обучаюсь в этом институте. Как нам сообщил директор этой весной форма справки изменилась: добавилась строчка на аккредитованной или нет специальности обучается студент.

Вопрос: Предоставляется или нет отсрочка по обучению если я обучаюсь на не аккредитованной специальности? Ведь впервые отсрочку институт предоставил еще в 2007(закон про аккредитованные специальности вступил в силу лишь в 2008)

 

Добрый день!

 

По закону отсрочка предоставляется только в связи с обучением в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении.

 

Для лиц, получающих профессиональное образование, это требование закона звучит ещё жёстче: аккредитованным образовательное учреждение должно быть именно по получаемой студентом специальности (направлению подготовки). К примеру,студент, обучающийся в институте, имеющем аккредитацию только по специальностям «менеджмент», «социология», и «маркетинг», не будет иметь права на отсрочку в том случае, если обучается по специальности «юриспруденция».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: данное требование появилось не с 2008 года, они было и раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответсвии с ЗОВОиВС, Вы подлежите призыву, и повестка на призывные мероприятия может быть Вам доставлена в любой момент (во время призыва, конечно).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе мне в любой момент может прийти повестка в военкомат?

До 01.01.2008 аккредитация нужна была только в негосударственных ВУЗах. (абз.1 пп "а" ст.24ФЗОВОИВС). Так что если получил отсрочку в 2007г пользуйся, если не получил- трындец. Или я ошибаюсь? Юристы! Объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по исполнении 18 лет не вызывали, но ходили всем классом в 11 классе зимой проходили мед. освидетельствование в военкомате.

По решению призывной комиссии был признан годным. Но мне тогда было лишь 17 лет.

18 лет исполнилось уже в 2007 когда я обучался на 1 курсе неаккредитованной специальности.

Как я понимаю ВУЗ каждую весну начиная с того года в котором исполняется 18 лет отправляет справку в военкомат о том что я обучаюсь в этом институте. Как нам сообщил директор этой весной форма справки изменилась: добавилась строчка на аккредитованной или нет специальности обучается студент.

Вопрос: Предоставляется или нет отсрочка по обучению если я обучаюсь на не аккредитованной специальности? Ведь впервые отсрочку институт предоставил еще в 2007(закон про аккредитованные специальности вступил в силу лишь в 2008)

Так призывная комиссия отсрочку предоставила или нет? Если ничего нет в приписном, надо узнавать, что в личном деле. Только желательно по тихому, чтобы если отсрочки нет не привлекать к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по исполнении 18 лет не вызывали, то отсрочка не оформлена. этим летом необходимо во что бы то ни стало перевестись либо поступить на 1 курс специальности, которая имеет государственную аккредитацию.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по исполнении 18 лет не вызывали, то отсрочка не оформлена. этим летом необходимо во что бы то ни стало перевестись либо поступить на 1 курс специальности, которая имеет государственную аккредитацию.

Иногда в.к. оформляют отсрочку автоматом, по справке ф26. В нашем в.к есть такая практика.Так что лучше уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот такой вопрос . я иду на специальность которая существует с 2006 года . Она не акредитована и будет акредитована как я понял после 1 выпуска тоесть в 2011 году а 18 мне будет в 2010.Меня заберут в армию ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отсрочку у тебя не будет, поэтому, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отсрочку у тебя не будет, поэтому, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то призовут.

 

:crybaby: как грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь получить отсрочку, то поступай на аккредитованную специальность или тщательно обследуйся на наличие заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Хотелось бы в этой теме получить разъяснение по п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 №104-ФЗ: Установить, что граждане, которые были освобождены от военной службы или которым была предоставлена отсрочка от призыва по ст. 23 и 24 ФЗ от 28 марта 1988 года №53-ФЗ до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия.

Просьба еще раз прокомментировать. Если студент поступил в государственный вуз на неаккредитованную специальность, подлежит ли он призыву до конца срока обучения или нет. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением ПК отсрочка вам не предоставлялась до 01.01.2008 то вы подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если решением призывной комиссии вам предоставили отсрочку до 01.10.2008 года, то приз0вать вас до окончания срока действия отсрочки не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте, учусь в государственном вузе на не аккредитованной специальности. отсрочку получил в 2007 году (в приписном указана), до вступления закона в силу принятого от 1.01.2008. Могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ какой и специальность?

 

Череповецкий государственный университет.

Специальность: Управление качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, учусь в государственном вузе на не аккредитованной специальности. отсрочку получил в 2007 году (в приписном указана), до вступления закона в силу принятого от 1.01.2008. Могут ли меня забрать в армию?

 

Добрый вечер.

ДА, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку имеют граждане обучающиеся на очной форме по АККРЕДИТОВАННОЙ специальности.

Соответственно, военный комиссариат имеют право призвать Вас на военную службу на основании ст. 22 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...