Перейти к содержанию

гастрит.


Рекомендуемые сообщения

должен уйти служить в июле. проходил медкомиссию там оказался дифицит веса...дали акт отправили в ЦРБ. после гастроскопии доктор сказал "гастрит". чего мне ожидать от военкомата??? и вообще годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Как правило нужной болезни не находится и поэтому в конце концов чаще призывают.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально."

 

вот этого не понял.:dontknow: разъясните пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало иметь недостаток веса - "нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее)", но и требуется часто (минимум 2 раза за год) лежать в больнице по 2 и более месяца, и при этом выписываться с неутихшим обострением. Никто столько держать в больнице не будет, ведь у них для каждой болезни свои сроки госпитализации, для гастрита в детских больницах -17-18 дней, а во взрослых с гастритом не госпитализируют вообще. И выписать они должны как минимум с улучшением, иначе у них "горят показатели", поэтому: "повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю мне придется по 2 раза в год доказывать что мой хронический гастрит не вылечился и вес я все равно не набираю...? 0_о

 

еще ЭГК плохое. направили на ЭХО КГ. сердце может на вес влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз нужно лежать в больнице более 2 месяцев. Кто Вас будет столько времени там держать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно что не кто.....и что из-за это служить заберут? не проще им меня списать и не мучать... и самим не трестись что не здорового человека призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это конечно хорошее пожелание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов на освобождени от призыва у Вас очень мало. Сказать более точно не могу, так как я не видел всех Ваших меддокументов и не осматривал самого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронический гастрит. ДГР очаговый бульбит. рост 175 вес 52.

 

это с этими данными годен? и что это за бульбит? можно ответить поскорее. завтра в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Бульбит - это воспаление луковицы 12-перстной кишки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сдраствуете еще раз. пол года прошло. 2й акт дали. прошел обследование. в акте Результаты иследования:

 

Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 2ст. Эрозия пищевода. Неполная ремиссия. Хр. гастрит. Рубцовая диформация пилоро-бульбарной области. Бульбит с эрозиями. Дуоденит. Косвенные признаки заболевания органов гепатобилиарной зоны. Дуоденит-гастро-эзофагеальный рефлюкс.

 

Диагноз: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ): Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Язвенная болезнь с локолизацией язвы в области луковице 12п. к. в фазе стихающего обострения. Рубцово-язвенная деформация пилоро-бульбарной области. Хронический гастродуоденит в фазе обострения. Эрозивный бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

 

как вот с этим жить то вообще? меня напугали в клинеке что если не буду следить за собой будет рак к 25 годам 0_о. да и как чувствую еще и в армию загребут вот осенью.... а не охота питаться той пищей.. с таким то диагнозом(((

 

чего делать посоветуйте пожалусто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Язвенная болезнь с локолизацией язвы в области луковице 12п. к. в фазе стихающего обострения. Рубцово-язвенная деформация пилоро-бульбарной области. ....

Статья 58-в расписания болезней. Категория годности "В", но могут попытаться дать отсрочку на 6 месяцев по статье 61 РБ сказав, что язва впервые выявлена.

Настаивай на том, что уже имеется рубцово-язвенная деформация и значит язва у тебя не первая.

 

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

Выучи комментарий к статье 58-в РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти у меня такой вопрос проходил медкомисия написали рост 179 вес 53.500 дали направление на обследования подозрение на гастрит, по признакам гастрит у меня есть но какой степени запущености я незнаю, мне уже можно надеятся на отсрочку на пол года, и если скажут вдруг что нет как мне можно доказать это какими нибуть официальными документами???

ЗЫ Мне нужна отсчрочка только на пол года больше ничего, что можете посоветовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 179 и весе менее 59,2 положена отсрочка по статье 13 расписания болезней, если еще не предоставляли.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес тут уже не при чем. При язвенной болезни освидетельствуют по статье 58 расписания болезней.А она годности не предполагает.

Только требуй освобождения сразу( наличие рубцово-язв. деформации) , а не предоставления отсрочки.

Прочти комментарий к 58 статье, ссылку давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс огромное. только вот пугает сам диагноз.... мне выписали кучу диет и таблеток. таблетки ландно,но диэты это ужас... саблюдать их не смогу. я дилетант в этом, реально вылечить это вот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он тебя пугает. Язва зарубцуется и может очень долго не появляться снова. При гастрите, кстати, тоже обязательно сидеть на диете, чтобы не было обострений и болей.

Таблетками до решения вопроса с военкоматом не увлекайся. Военкомат может опять предоставить отсрочку по 61 статье, а через 6 месяцев направить на обследование на наличие постъязвенного рубца. Поэтому желательно, чтобы рубец остался.

И прочти 58 статью и комментарий к ней, чтобы уверенней себя чувствовать в военкомате и требовать освобождения от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в военкмате.... сказали "вы зачисленны в запас, военный билет заберете через два месяца" но на руки ни приписное и вообще ни каких справок=( и вот еще вопросик. могут они меня через два месяца опять обследовать??? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите не волноватся.... Уже все нормально. Больше ничего не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...