Перейти к содержанию

Простотит


Рекомендуемые сообщения

У меня простотит к тому же удалено правое яичко а на левом была операция варикоцеле. Я могу с этим всем получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Для освобождения по простатиту необходимо иметь камни в простате или частые обострения.

Это 73-я статья Болезни мужских половых органов:

Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.

По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

К пункту "а" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы III-IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

отсутствие полового члена.

К пункту "б" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.

Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

К пункту "в" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;

хронический простатит с камнями предстательной железы.

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.

Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два - это мало, нужно не менее трёх стацлечений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня хронический простатит. На осенним призыве отложили до весны так как принес справку о своей болезни в военкомат. Подскажите как мне поступить чтобы была категория не годности не "б" а "в" то есть чтобы написали не годен. По этой болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должно быть стационарное лечение 3 и более раза в год - просите уролога в поликлинике отправить Вас.Либо должны быть камни предстательной железы ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должно быть стационарное лечение 3 и более раза в год - просите уролога в поликлинике отправить Вас.Либо должны быть камни предстательной железы ещё.

 

А если в больнице обнаружились камни то от военкомата отправят на перепроверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отправят снова на подтверждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должно быть стационарное лечение 3 и более раза в год - просите уролога в поликлинике отправить Вас.Либо должны быть камни предстательной железы ещё.

 

А при лечение, военкомат может как то это проверить? Диагноз

 

Добавлено через 49 секунд

Конечно, отправят снова на подтверждение.

 

На подтверждение уже не в районную больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что все заболевания надо подтверждать по акту и направлению от военкомата. Только так. Направят в больницу, допущенную до проведения освидетельствования призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Еще такой вопрос: Могу ли я рассчитывать на отсрочку с такой справкой и с таким результатом узи.

[ATTACH]6787[/ATTACH]

 

[ATTACH]6788[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании этих справок военкомат отправит на своё обследование, если обострение подтвердится на момент призыва, дадут отсрочку на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Болею хрон.простатитом очень давно. Но обнаружились рубцы и воспаление в простате только весной 2009. Прошел 10 дневное лечение ультразвуком, лазером и массажем простаты (в день по 30-40 мин. в больнице в процедурном кабинете). Летом уезжал заграницу. В январе 2010 обратился еще раз с болями в паху, сдал анализы, опять прошел 10 днев. лечение там же.

Скажите пож-та, это считается лечением в СТАЦИОНАРЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, должна быть именно госпитализация с выпиской из стационара об этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...