Перейти к содержанию

Опекунство как способ откосить


Рекомендуемые сообщения

у меня трудная ситуация в семье отец уже 6 лет как инвалид 1 гр.мама с отцом в разводе.могу ли я оформить опекунство, или взять отсрочку по семейным обстоятельствам?

говорят, какие-то органы следят за опекунами, а я живу в спб а отец в области.т.е. если придут посмотрят что меня нет-какие будут меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опекунство в этом случае для получения отсрочки не обязательно. Не обязательно даже проживание совместное.

Нужно обязательно:

- справка о необходимости в уходе, выданная вашему отцу, она у него должна быть, т.к. он инвалид 1 группы,

- отсутствие других детей или жены у вашего отца.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляетсям занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...