Перейти к содержанию

Учеба и переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Создалась тяжелая ситуация. Помогите советом!

 

После 5 лет образования пошел для продолжение образования в магистратуру. Долго не подписывали приказ о зачислении. Из за боязни того, что я могу не успеть до призыва зачислиться я написал заявлене с требованием о медпереосвидетельствовании ( на самом деле до отсрочки по здоровью мне немного не хватает). Они меня направили, но в связи с тем, что у меня так получилось, что я поздно занялся этим вопросом, и не пришел с меддокументами в военкомат. Затем я пошел в больницу и меня направили на обследование на 17 марта ( а должен был принести готовые документы еще в ноябре). Так военкомат меня оштрафовали на 500р. и продолжают требовать, чтобы я прошел освидетельствование и угрожают, что если я ее не пройду, то они отправят мое дело в прокуратуру. Надеюсь более менее вразумительно объяснил..:dontknow:

Вопрос:

1) законно ли это все?

2)если я нигде не работаю, у меня нет никакой собственности ОБЯЗАН ли я платить штраф в 500р.

3)если мне обязательно ложиться в больницу, то может мне кто нибудб скажет в чем заключается освидетельствование по гипертонии

4) и может кто подскажет как поднять немного давление ( у меня нижнее 90, надо хотя бы 95\ верхнее 140, надо 150)

 

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За уклонение от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность - штраф. К ней Вас уже привлекли.

2. Да.

3. Дневной стационар.

4. На медицинский форум.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос 2 - вопрос по исполнительному производству. Если в ходе принудителного исполнения постановления о взыскании штрафа будет установлено, что у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, штраф оплачивать не придется. Однако я сомневаюсь, что в РВК вообще выносилось соответствующее постановление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

Мне даже выписали бумагу на которой написано, что я обязан заплатить штраф. Они даже угрожали мне, что доставят силой в ВК, чтобы вручить мне это постановление

 

Еще несколько вопросов:

1) обязан ли я со стипендии заплатить штраф?

2) могу ли я как нибудь отказаться от этого освидетельствования? Например, написав какое нибудь завление с требованием, чтобы мне предоставили отсрочку по учебе? Все равно же я пройду комиссию и мне даже в случае успешного (для меня) результата комиссии не дадут военник, а дадут отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите, пожалуйста...

 

Меня как раз на работе должны послать в необходимую мне командировку примерно в то же время, что я должен в больницу лечь, и это медосвидетельствование мне очень некстати сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...